Звон в ухе, тянет в шее

Звон в правом ухе когда делаешь отрыжку как будто стреляет или щёлкает в ухе как будто щас что-то там лопнет где челюсть за челюстью отекшее и под ухом тоже есть отек, В районе шее тянект как будет еще быыают паника как будто плюс ко всему как будто зубы нижние очень чувствительные стали особенно с поражённой стороны и при вдохе когда делаешь вдох в горле или глотке как будто что-то есть или не приятные ощущения не понятно Сделал узи щитовидки , МРТ головы , кт височных костей , МРТ шеи костей , сдал анализы на кровь и щитовидку Был у неврологов у нескольких Выписывают нейробион, амелотекс , тизанидин , дексаметазон и кучу еще всего выписывали но уже борюсь с этим 2 месяца примерно по началу было головокружение когда именно засыпаешь но уже вроде как прошло не замечаю Подскажите что делать? Может сделать МРТ мягких тканей шеи с контрастом? Или еще что-то? Могут ли быть проблемы с лёгкими я уже думаю о всем что угодно? Может это миндалины?

21 год
20 Февраля ·Просмотров: 150·Илья, Волгоград

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований

При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в крови
При таких результатах КТ также не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в ухе
Такие показатели щитовидной железы абсолютно адекватны

Такие проявления с высокой вероятностью связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава.
Это объясняет как щелчки, так и боль и отечность

На фоне дисфункции ВНЧС вполне может возникать патологический спазм мускулатуры.
Уточните пожалуйста, когда принимали тизанидин были улучшения?

В таких случаях одним миорелаксантом не обойтись, необходимо обратится очно к стоматологу гнатологу и пройти диагностику ВНЧС, при необходимости будут рекомендованы каппы для ношения преимущественно ночью

Также в таких случаях оптимально оценить общее психоэмоциональное состояние. Решите пожалуйста опросник HADS и пришлите мне здесь результат

МРТ мягких тканей шеи пока в таких случаях не целесообразно, начинаем с диагностики и лечения ВНЧС

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

При приеме тизанидина как будто на время становилось легче
Но меня больше беспокоит то что при именно вдохе странное чувство где-то в горле ну и зубы с ухом
Уже два 2 месяца этим страдаю по себе я замети, давно что настроение в целом очень изменилось я переживаю я хотел сделать эндоскопию горла и уже все возможные МРТ какие только можно
Уже думаю может это венерические заболевания а может это какие-то грибы или инфекция там где-то
Не скажите какое обследование целесообразно сделать если такое нужно?

Тест прикрепил в файлы

Поняла вас, это миорелаксант, что нам говорит о наличии спастического компонент

Нет, в таких случаях необходимо прицельно заняться в первую очередь ВНЧС у гнатолога, это первоочередной диагностический шаг

Ознакомилась с результатами
Такие баллы по критериям тревоги высокие. В таких случаях я настоятельно рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом или психиатром, более углубленно оценить состояние и обсудить терапию, это может серьезно ухудшать ваше самочувствие 🙏🏻 такие изменения психоэмоционального баланса могут серьезно менять восприятие боли, чувствительность, состояние мышц

А не какие обследования больше не понадобятся ? Это не из-за того что где-то позвонок передавливает что-то? Или что-то злокачественное?

Принятый ответ

На текущий момент в таких случаях два обязательных направления диагностики - гнатолог и психиатр. Пока при таких данных дополнительные обследования не требуются

Данных за то, что что-то передавливает, или за онкопроцесс при таких результатах КТ и МРТ мы не видим

Хорошо спасибо