Раздражение
Здравствуйте! Возле подмышки периодически чесалось от натирания майки. Я перестала носить майки давно, была просто сухость кожи, мазала кремом. Недавно без особой причины начало чесаться, раздражения не было, я начала чесать периодически и там появилось покраснение. Я мазала просто кремом, стало гореть, красные полосы, сухость, шелушение, жжение, корки какие то там где полосы были красные. Хлорогексидин убирает отек и красноту на пару часов, (не полностью но лучше) если обрабатывать на ночь к утру снова горит и жжет, чешется не сильно, больше дискомфорт. Никогда с таким не сталкивалась, сходить к врачу я не могу, работаю. Не могу надеть никакую одежду, неприятно. Можно ли как то убрать это? Очень страдаю. Проблема только с левой стороны всегда.
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо,потения
Наружно комфодерм до 10 дней крем
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! Я забыла сообщить, так как это не часто, только последние лет десять наблюдается. Иногда проявления аллергии типо крапивница и похожей сухости с корками на руках особенно слева. Но всегда быстро проходило. Бывает на мыло, пищевые красители и порой неизвестно на что. Бывает и пищевая, или на некоторую пасту, в горле дискомфорт после некоторой еды, но не обращалась к аллергологу, имуноглобулин е был в норме.
Принятый ответ
С аллергологом пройдите дообследование
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Возможно, у Вас синдром чувствительной кожи. Такая кожа может реагировать не только на тесную одежду, но и на потоотделение, сухость и другие раздражители.
Что нужно сейчас для того чтобы снять данное обострение:
1. На ночь в течение 7 дней используйте мазь Комфодерм
2. Для заживления кожи наносить бальзам Цикапласт, крем А-дерма Дермалибур Цика 2–3 раза в день до полного восстановления.
3. Для очищения кожи гель для душа с нейтральным pH – Лакри или Липобейз.
4. Для профилактики – регулярно увлажнять кожу. Подойдут средства из линий Лакри, Липобейз или Адмера.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день 14 дней и более
Игорь Михайлович, спасибо за ответ! Забыла уточнить, вдруг это важно. Лет десять стала беспокоить крапивница небольшая и похожая сухость на руках, редко и быстро подходит. Причины не знаю, на некоторые мыла, крема, пищевые красители точно. Пищевая иногда с дискомфортом в горле например апельсины. На лимоны все ок. К врачу не ходила так как редко происходит. Имуноглобулин е был в норме.
Принятый ответ
IgE при аллергодерматозах может быть в норме по разным причинам (лечение антигистаминными препаратами одна из них)
Если была крапивница значит есть предрасположение к аллергии и к гиперчувствительности кожи к раздражителям.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, трение и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте, это похоже на раздражительную реакцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь на аллергию (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
По лечению:
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в данной области