Консультация нарколога /

У мужа агрессия. — вопрос №299070

Здравствуйте!У мужа проблема с алкоголем. Очень давно пьет без запоев, лет с 27 (а сейчас ему 42). Сейчас выпивает три раза в неделю пиво (всего 4-5 полторашек в неделю). Тоесть в пятницу, субб, воскр пьет, потом всю неделю работает. Алкоголиком естесственно себя не считает и бросать пить не вкоем случае. По-дому если что оо делать, то без пива никак.В последнее время сильная агрессиия и на чужих людей и на родных. Кричит, ругается. Все его бесят, все плохие и вообще все плохо. Говорит, что он боится, что не сможет себя контролировать и может убить человека, если тот его выбесит. Еще он часто разговаривает вслух сам с собой в другой комнате, ванной. Ведет беседу и что то кому то доказывает. Что можно предпринять? Связано ли это с алкоголем или у него что то с психикой?

Нарколог, Психотерапевт
У вашего мужа началось органическое повреждение мозга. Можно сделать МРТ мозга, печени и УЗИ печени и там будут видны все повреждения.

Чтобы замотивировать мужа не лечение, можно сказать, что будем лечить голову, раздражительность, невроз, а не алкоголизм. У меня есть полный курс по восстановлению мозга и его функций после долгого приема алкоголя.