Выпадение волос при климаксе

Здравствуйте, женщине 55 лет при наступления климакса стали сильно выпадать волосы, чем остановить выпадение

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие то анализы сдавали? Исключали дефицит фолиевой кислоты, ферритин, железо, витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, да прикрепила

Сдайте пожалуйста ферритин, дефицит витамина Д, группы Б, глюкоза крови, по анализам которые Вы ранее сдавали, нет никаких отклонений, вероятность велика дефицита витаминов из-за чего выпадение волос, ломкость ногтей нет? Нарушения сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Домуллоджон Абдухафизович, ногти не ломаются сон в норме

ферритин, дефицит витамина Д, группы Б, цинк,глюкоза крови, гликированный гемоглобин для уточнения дифицита, нехватка таких показателей приводит к выпадении волос. Остались ли вопросы у Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови в целом в норме.
Единственное имеются признаки сгущения крови(повышен немного гемоглобин). Соблюдайте питьевой режим из расчета 30 мл на 1 кг массы тела.
Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, это говорит о перенесенной вирусной инфекции, клетки сами восстановятся в течение месяца.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, стоит еще проверить общий белок, витамин Д, ферритин, цинк, сахар

Принятый ответ

Здравствуйте. Волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. По анализу признаки гемоконцентрации - повышение гемоглобина и эритроцитов. гормоны щитовидной железы - норма. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных. Обычно при выпадении волос рекомендую посмотреть анализ кровь на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк, селен, белок, альбумин, ферритин, ОЖСС. Также рeкoмeндую проверить кровь на гормоны щитовидной железы - они у Вас без отклонений, сахар, гликированный гемоглобин, липидограмму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
В обще анализе крови признаки вирусной инфекции, есть ещё жалобы ?
Дополнительно в таких случаях рекомендуется сдать ферритин, магний и цинк

Принятый ответ

Доброе утро.
В 55 лет, при наступлении климакса, выпадение волос может быть связано с гормональными изменениями, особенно с дефицитом эстрогенов. Если гормоны щитовидной железы в норме и уровень гемоглобина выше нормы, важно обратить внимание на несколько факторов. Во-первых, можно рассмотреть гормональную терапию (ГТ) для компенсации дефицита эстрогенов, однако это решение должен принимать врач. Во-вторых, важно поддерживать правильное питание, включая витамины группы B, витамин D, цинк и биотин, которые способствуют здоровью волос. Также стоит обеспечить достаточное потребление белка и антиоксидантов. В-третьих, для ухода за волосами нужно использовать мягкие шампуни и кондиционеры, а также можно попробовать препараты на основе миноксидила, которые стимулируют рост волос, но перед применением нужно проконсультироваться с врачом. В-четвертых, стресс может быть причиной усиленного выпадения волос, поэтому важно использовать антистрессовые методы, такие как йога, медитация, прогулки и достаточный сон. Также следует проверить уровень железа, ферритина и других витаминов, даже если гемоглобин в норме, чтобы исключить дефицит микроэлементов, таких как цинк или витамин D. Если выпадение волос вызывает значительный дискомфорт, рекомендуется обратиться к дерматологу или трихологу для более детального обследования и назначения лечения.

Здравствуйте.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по анализу крови.
Гормоны щитовидной железы в норме.
С учетом жалоб рекомендую сдать кровь на ферритин, витамин д, цинк.
При наличии дефицитов рекомендую их восполнить.
Старайтесь полноценно и сбалансированно питаться.
Минимизируйте стрессы, так как стресс может быть причиной выпадения волос.
Избегайте тугих причесок, термоукладок, агрессивного окрашивания.
Если выпадение волос совпало с климаксом, дообследуйтесь у гинеколога- эндокринолога.

Здравствуйте.
Причин этого множество, наиболее очевидные - дефициты витаминов и минералов, различные хронические заболевания; для уточнения - анализ крови на половые гормоны - эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ; кал на копрограмму; анализы крови на витамин Д, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, общий белок, гликированный гемоглобин.
После сдачи указанных анализов требуется обратиться к трихологу.

Уже сейчас рекомендую начать витамины - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев.