Прогрессирует кашель с гноем

Здравствуйте! Записался к терапевту на 11.03.25. Но с каждым днем все хуже : болит голова днем и ночью ,боль в груди ( бывает жжение) и спине, стало болеть горло, кашель с гноем, лицо покраснело и шелушится. Подскажите пожалуйста как дожить до 11.03.25 ( на работу с 06.03.25 по 10.03.25.) Спасибо!

Гепатит в
51 год

Принятый ответ

Добрый день )
Как давно появилась данная симптоматика ?
Какими препаратами лечитесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте, какими препаратами лечились? Что вас ещё беспокоит? Когда заболели? Сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В горле белых налетов нет? Мокрота как давно имеет гнойный характер ?
В общем сколько дней болеете?

Есть возможность сдать общий анализ крови с СРБ?
Это даст понять какое происхождение имеет инфекция, при бактериальной инфекции нужны антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! В горле белых налетов нет, две недели назад появились симптомы. Температура появилась сегодня 37.8

Температура и гнойный характер мокроты может говорить о бактериальной инфекции, учитывая длительность симптомов и появление температуры сегодня.

Важно оценить общий анализ крови и рентгенографию ОГК.
Назначение антибиотика широкого спектра без обследования возможно при очном осмотре- в частности после аускультации.

До осмотра и обследования возможен прием препаратов, облегчающих о хождение мокроты, например АЦЦ 200 мг до 2 раз в сутки или Амбробене.

Важно обильное теплое витаминное питье, увлажнение и проветривание помещения.

Рекомендуется обследование, так как по описанию склоняюсь, что имеет место быть присоединение бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть температура?
Мокрота зелено-желтая или светлая?
Пришлите фото горла
В какой области болит грудь и спина, данная боль усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах, при нажатии на место боли ?
Голова в какой области болит ? Что ее усиливает? Мерили давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Температура появилась сегодня 37.8 давление 116/76 86 .Кашель с хрипотой. Начала болеть грудь и спина две недели назад, грудь болит в верхней части и спина между лопаток при поворотах и наклонах изменений нет. Горло красное и в правом ухе слышется жидкость но не вытекает.

Вас бы прослушать, сходите в приемное отделение, работает круглосуточно

Пришлите фото горла