Полочки от Подагрель
Здравствуйте. Муж 55 лет. МК 470. Был приступ подагры в декабре затяжной. Вчера первый раз начал принимать Подагрель. После первой таблетки сутки очень мочегонит. В туалет каждый час приходится ходить. При этом вес наоборот только больше стал за сутки. Никуда не может выйти из дома. В данный момент принимает Полиоксидоний и ренгалин (немного заболевший). Что делать?
Здравствуйте! Когда были последний раз на консультации ревматолога? Как принимал подагрель, каую дозировку? Регулярно или с перерывами? Есть ли заболевания почек? В таких случаях рекомендуется обследование для оценки функции почек, так как подагра может поражать почки при неправильном лечении.
Рекомендуется сдать анализы: общий анализ крови+СОЭ, срб, рф, аст, алт, креатинин, мочевина, общий анализ мочи. УЗИ почек.