Боль в пояснице

Здравствуйте. У меня сильная боль в пояснице. Под рукой только уколы амелотекс и костарокс 120мг. таблетки , что сильнее? Что лучше использовать? Вчера вечером выпила костарокс но утром как буд то ещё хуже стало.И ещё вопрос я пью редуксин. Уже сутки как отменила, можно ли начать приём баклосана? Слышала что их нельзя совмещать. Сколько должно пройти времени после отмены редуксина? И может ещё что посоветуете что бы курировать боль?

31 год

Здравствуйте. Амелотекс 3 дня вм
выполняйте инъекции , затем Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу. Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

Добрый день!
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром в пояснице можно принять терапию от боли в спине, стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) амелотекс Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1
4)дексаметазон 8 мг в/м -2 дня, затем по 4 мг -3 дня
4) лежание по 12-15 мин на аппликаторе Кузнецова ( под область боли)

Через 16 часов полностью выводится редуксин из организма.

Лилия Альбертовна, для расслабления мышц под рукой только баклосан. Его можно принимать? И что вы думаете по поводу костарокса ? Посоветовали в аптеке сказали сильнее чем амелатекс. Можно утром амелатекс, а вечером костарокс?

Можно баклосан 5 мг сейчас примите. И вечером 5 мг. Костарокс кому-то помогает. А кому-то нет. Индивиадьная чувствительность к нему.

Вечером нельзя. Два нпвс нельзя в один день принимать. Если очень сильные боли, которые не купируются в течение 7 дней. Обратитесь очно к неврологу. При необходимости выполните мрт.

После чего боли возникли ? Мрт не выполняли ?

Вы может быть резко похудели ?

Лилия Альбертовна, стояла наклонившись, работала, а разагнулась и боль возникла. Со спиной мучаюсь давно. Мрт делала лет 10 назад. Грыжи

Лилия Альбертовна, только начала худеть. Пока 4 кг потеряла, не думаю что из за этого

Лилия Альбертовна, тогда сейчас колю амелотекс, и пью баклосан. Ещё можно что то предпринять ?

Поняла вас. Вероятнее всего возник мышечно-тонический синдром. Может не правильно встали , мышца спазмировалась и давит на нервные корешки , поэтому возникает боль. Обязательно выполняете лфк после стихания болей. Чтобы укрепить мышцы спины.

Принятый ответ

Если есть грыжи можно утром колоть Дексаметазон по 1 мл вм 3 дня. Противоотечный препарат.

Здравствуйте! На данный момент вы можете использовать амелотекс и баклосан 5-7 дней. При недостаточном эффекте, очная консультация невролога

Здравствуйте. Выпрлнить МРТ п/крестцового отдела позвоночника,
В вашем случае можно оставить любой НПВС + миорелаксант
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин

Здравствуйте. Начните Амелотекс в/м #3 дня, Баклосан 5 мг 3 раза в день.
После отмены Редуксина должно пройти не менее 24 часов.
Для купирования боли можно дополнительно уколоть Дипроспан в/м.

Татьяна Александровна, здравствуйте. Дипроспан можно в один день с амелотексом?

Да, можно.

Татьяна Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам)

Здравствуйте! Костарокс и обладает более выраженным противовоспалительным и анальгезирующим эффектом по сравнению с Амелотексом. Если боль усилилась после приема Костарокса, возможно, стоит попробовать Амелотекс в виде инъекций, так как инъекционная форма может обеспечить более быстрое и эффективное облегчение боли.
Редуксин иБаклосан могут иметь взаимодействия, так как оба препарата могут влиять на центральную нервную систему.
Рекомендуется выдержать не менее 24 часов после отмены Редуксина перед началом приема Баклосана, чтобы минимизировать риск взаимодействий.
Дополнительные рекомендации
- Легкие упражнения на растяжку и укрепление мышц спины могут помочь уменьшить боль.
- Применение тепла (грелка, теплый компресс) на область поясницы может способствовать расслаблению мышц и уменьшению боли.
- Рассмотрите возможность массажа или физиотерапевтических процедур для улучшения состояния.

Ростислав Сергеевич, спасибо за ответ. А после бакласана через сколько могу вернуться к редуксину?