Противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Мне 28 лет. В возрасте 15 лет поставили диагноз поликистоз. Других недугов нет, здорова. Не рожала и не делала оборт. До настоящего момента интимная жизнь нерегулярна, но один постоянный партнёр. Сдала анализ на прогестерон, он в пределах нормы. Какие можно оральные контрацептивы принимать, желательно с наименьшим количеством побочных эффектов и не влияющих на вес. И при эякуляции во влагалище тогда можно ли забеременеть или нет? Спасибо
Добрый день! Кроме прогестерона что ещё сдавали?
Илона, ничего, так как гинеколог, у которого я проходила медкомиссию, сказала что этого достаточно
Перед подбором КОК надо сдать пролактин и эстрадиол, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, кортизол и ТТГ, Т4 свободный на 5-6 день цикла. Сделать УЗИ матки и придатков, щитовидной железы и молочных желёз. Только потом подобрать контрацептив
Илона, спасибо большое!