Следы жидкости у плода

Здравствуйте! У меня четвертая беременность и все дети родились здоровые, но только маловесные. И сейчас ребенок отстает от развитии. Всю беременность все было хорошо кроме отставании. А сегодня в 35 недель написали, что есть следы жидкости в поддиафрагмальном пространстве. Это что такое? Чем опасно? Переживаю очень. И шейка была 32 мм 2 недели назад, сейчас уже 24мм. Прикреплю узи

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в стационар (направление от вашего гинеколога надо взять). Это может быть признаком плацентарной недостаточности и развивающегося скопления жидкости в брюшной полости у плода (тахикардия может указывать на снижение работы сердца). В общем надо разбираться, т.к. страдает кровоток и в пуповине

Принятый ответ

Здравствуйте, так как есть нарушение кровотока в артерии пуповины, вам показана госпитализация в стационар под пристальное наблюдение и выяснения причин такого состояния малыша, жидкость может указывать на гипоксию малыша и нарушению работы сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи обследованию вам показано госпитализация в стационар,.для наблюдения дообследование и лечение своевременное

Принятый ответ

Здравствуйте.рекомендую обратится в стационар для дальнейшего наблюдения и дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показано обследование и лечение в условиях стационара.