Джесс таб

Улетаю в отпуск 14 марта , нужно сдвинуть 🩸дни , сейчас принимаю препарат Джесс . Позавчера пропустила 1 таб по счету 5 таб и начались мазаться кровяные выделения . На следующий день продолжила пить , пока мажется . Лучше сейчас прекратить пить и 🩸пройдут , соответственно в отпуске с 14 марта до 30 их уже не будет или продолжить пить пропуская пустые таблетки что бы они не начинались ?)

Гипертония
43 года

Здравствуйте.а как давно принимайте джес?

7 дней , впервые

Тогда лучше продолжайте до пустышек и сразу переходите на следующую упаковку.у вас тогда не будет менструации

Добрый день, данную упаковку допивайте до конца за исключение последних таблеток(пустышек) и сразу начинаете новую упаковку

То что из за пропущенной таб мажется , ничего страшного продолжать пить ?

ничего страшного нет, продолжайте принимать по схеме данную упаковку, до таблеток пустышек

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют допивать активные таблетки и не делать перерыв , а начинать сразу новую упаковку

То что сейчас мажется из за пропащей таб не страшно ? Остановить само по себе ?

Да, мажет из-за пропуска, в таких случаях рекомендуется принимать препарат далее по схеме, выделения должны пройти самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше принять 2 т сразу + продолжить приём. Иначе, так и может продолжаться кровомазание. Если не купируются выделения, то можно рассмотреть приём Транексама

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, продолжайте приём, так как если потом возобновить могут быть мажущие выделения, как период адаптации. Сейчас в таких случаях рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-2-3 дня для остановки выделений