Консультация терапевта /

Боли в верхней части спины — вопрос №299127

Болею 10 дней, вначале была слабость, и потеря обоняния. На 5 день вернулось обоняние. Но при этом появились боли в груди. Два последние дня боли в верхней части, на спине. На 8 день сделала КТ, результат левосторонний участок s4,5, кт-1 поставили. Лечусь дома. появилась диарея. Вопрос, стоит ли переживать по поводу болей в груди, даже спать на животе тяжело. Лечение: Амоксиклав, левофлаксацин.

Пульмонолог, Терапевт
Одышка, кашель у вас есть? Температура не поднималась? Прикрепите анализы и протокол мскт.
Клиент
Наталья, температуры, одышки нет.

Пульмонолог, Терапевт
А на коронавирусную инфекцию вы сдавали анализы? Если этих симптомов нет и температура в норме ничего страшного, при болях можно выпить Найз, до 2 раз в сутки после елы, по мере выздоровления боли будут проходить
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А анализы вы сдавали? Какая температура? Добавьте Ацц 600 мг 2 раза в день, ингаляции через небулайзер можно с физиологическим раствором.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по клинике, у Вас коронавируса инфекция. Для неё боли в груди при дыхании достаточно характерны. Следите за тем, чтобы не нарастала одышка, не повышалась температура на фоне лечения. Желательно измерять сатурацию пульсоксиметром. Также через некоторое время необходима КТ органов грудной клетки в динамике.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! описанные вами жалобы похожит на проявление коронавирусной пневмонии, для нее характерны боли в груди.
Вам необходимо сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, мазок из горла методом ПЦР, кровь на определение антител.
Какое лечение сейчас получаете? при сильных болях можете выпить немисил.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пневмония Covid 19 - ассоциированная. Боли в грудной клетке могут быть следствием как нейропатии на фоне проблем с позвоночником, так и результатом инфекционного процесса.
По КТ небольшой процент поражения легочной ткани. При хорошей динамике и отсутствии высокой температуры, выраженной одышки, кашля - можно продолжить то лечение, что Вы принимаете. При сильных болях - Нимесил 1 пакетик внутрь. Местно на грудную клетку мазь или гель с обезболивающим эффектом ( Вольтарен Эмуль гель, Найз гель), можно пластырь с Вольтареном.
Для уменьшения проявлений диареи - Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 7 дней. После курса антибиотиков - Максилак для восстановления нормальной микрофлоры кишечника. Посмотрите диету стол номер 4 по Певзнеру.
При ухудшении самочувствия повторно вызывать врача на дом для осмотра, аускультации лёгких.
Принятый ответ
Педиатр
Сами по себе более без высокой температуры, нарастание одышки, сильного кашля не являются поводом для беспокойства. Продолжайте лечение, обязательно контролировать наполнение кислородом крови.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, выполните ЭКГ, УЗИ плевральных полостей. Примите ибупрофен при боли однократно.