Консультация терапевта /

Боли в области позвоночника — вопрос №2606705

Здравствуйте болит в области позвоночника на уровне груди при поворотах и когда встаёшь с кровати так боли нет и болят как бы мышцы

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте!
Как давно боли? Была ли накануне физическая нагрузка? При дыхании боль усиливается? При нажатии - есть болезненные ощущения?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте нет при дыхании больные усиливается ну физические нагрузки конечно имеются при нажатии боли нет она как будто где то в мышцах по бокам температура незначительна 37 я работаю санитарочкой в больнице и через нас проходят и грипп и ковид

Клиент
Полина Викторовна, по ЭКГ норма
Клиент
Полина Викторовна, по моче тоже лейкоциты 15 эритроциты 10 но до менструации ещё неделя
Терапевт
Приложите анализ мочи. Влагалище тампоном прикрывали?
Клиент
Полина Викторовна, нет не прикрывала с собой анализа нет там кроме эритроцитов и лейкоциты нет ничего и плотность и Паш в норме
Терапевт
По общему анализу крови у вас все хорошо, есть повышение лейкоцитов - но остальные показатели лейкоформулы в норме, поэтому непонятно, за счет чего они повышены. Скорее ошибка лаборатории.

По вашим болям - вероятнее всего мышечно-тонический синдром из-за физического перенапряжения.

В таких случаях рекомендуется:
- Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
- Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
- Местно наносить любые НПВП мази.

По анализу мочи - с ваших слов - нужно переслать анализ по правилам: туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер.

Если будут такие же показатели - тогда нужно будет исключить мочекаменную болезнь. И если также будут лейкоциты - значит присоединилась инфекция - сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. - далее консультация уролога.
- также сдать - мочевина, мочевая кислота, общий белок, креатинин, СРБ.
Клиент
Полина Викторовна, хорошо спасибо вам
Терапевт
Будьте здоровы ?
Терапевт
Здравствуйте
По описанию - мышечно- тонический синдром . Не исключается обострение остеохондроза.
Для уточнения - МРТ грудного отдела позвоночника. С результатами к неврологу .

До его приема :
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук - мазь с гидрокортизоном, на болезненные участки 10 дней )- после результатов МРТ
Гимнастика по Шишонину
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Данные симптомы могут свидетельствовать об обострении остеохондроза, невралгии, рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, проконсультироваться с неврологом очно с результатами мрт
Рекомендую ограничить физические нагрузки
Принимать мелоксикам 15 мг день 10 дней
Мидокалм лонг 450 мг 1 раз в сутки 10-14 дней
Лёгкий массаж массажным мячиком поочерёдно
Местно можно меновазин
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию это мышечно-тонический синдром, обусловлены проявлениями остеохондроза.
Можете начать прием в течении 5 дней -Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг.
Также рекомендовано добавить витамины группы В.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.