Вросший ноготь
Начала появляться жидкость зеленоватого цвета не знаю што делать раньше такого не было и стоит ли её выдавливать из пальца
Принятый ответ
Здравствуйте. Давить ни в коем случае нельзя. Если вросший ноготь давно, то в данной ситуации лучше обратиться к хирургу по месту жительства. А сейчас в качестве первой помощи, до обращения к специалисту, можно сделать солевую горячую ванночку (заварить крутой солевой раствор из расчета - 1 столовая ложка соли поваренной на 200мл горячей воды). Главное в этой процедуре не получить ожог кипятком!!! - палец окунать в этот раствор нужно вначале на доли секунды - сколько терпит палец, по мере остывания раствора - удлинять время экспозиции. Общее время проведения процедуры 7-15 минут. Последние минуты старайтесь держать палец в соленой воде минуты 3-4 не вынимая. Затем после этого сделайте марлевую повязку смоченную раствором бетадин и оставьте так на ночь. К утру отек и воспаление должны уменьшиться. Но чтобы не мучаться с этим дальше лучше обраться к специалисту и решить все радикально. Выздоравливайте.