Отслойка плодного яйца

Подскажите пожалуйста лежала на сохранении с гематомой - при выписке размер гематомы был 7,8*4 мм. ( срок был 7,2 недель примерно) Вчера делала узи написали отслойка 22*14 мм .. это одно и тоже ? Или так гематома выросла ? УЗИ описание прилагаю. В стационар срочно нужно ? Запись в же на 6.03 по плану .

Здравствуйте
Получается, что увеличилась.
При таких данных показана прогестероновая терапия и охранительный режим. Можно и дома лечиться, если есть для этого условия

Здравствуйте . Гематома - это полость , которая сформировалась в результате отслойки плодного яйца. Подскажите , пожалуйста, есть ли сейчас кровянистые выделения? Какие препараты назначили для приема после выписки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают коричневые выделения на бумажке раз в несколько дней .
Дюфастон 2 раза в день
Магний 2 раза
Фемибион

Принятый ответ

Самое главное , что выделения не красного цвета , это хорошо . Коричневые выделения - это старая кровь , свидетельствует об опорожнении гематомы , это может занимать какое - то время . Вам рекомендуется :
1 соблюдение полового и физического покоя .
2 продолжить прием дюфастона по 1 таб х 2 раза в день.
3 магне - В6 форте -1 таб .х 3 р в день
4. При наличии выделений можно добавить транексам по 500 мг х 3 р в день , 5/7 дней или до прекращения кровянистых выделений .
5. Тк есть выделения , можно обратиться на прием к гинекологу для оформления больничного листа .

Здравствуйте, гематома выросла. Но она в стадии организации, то есть не прогрессирует. Если нет кровянистых выделений, то в стационар не нужно. В таких случаях рекомендуется приём препаратов прогестерона -Утрожестан или Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает выделения на бумажке раз в несколько дней чуть коричневого цвета ( говорили это норма - опорожняется гематома ) принимаю дюфастон 2 раза в день

Добрый день! Это конечно не одно и тоже, сейчас больше размер. Но иногда могут по разному замерить просто. Если нет кровянистых выделений и вы получаете препараты прогестерона, то экстренности именно в плане стационара нет, но если будут кровянистые выделеняи, то обращаться надо конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения бывают иногда коричневого - бежевого цвета на бумажке .
Принимаю дюфастон 2 р в день

В таком случае все индивидуально. Выделений обильных нет и если есть возможность дома находиться и вам так комфортней, то можно дома. При обильных выделениях или если нет возможности по работе , то тогда лучше решать по поводу госпитализациив стационар или на дневной стационар.

Здравствуйте, сейчас гематома увеличилась, но могут быть и погрешности измерений, если жалоб нет, можно получать терапию дома. Соблюдать физический и половой покой.
По узи гематома в стадии рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть получается нужно брать больничный ? Так как меня выписали со стационара на работу) и узи было не плановое а я для себя делала

Принятый ответ

Да вы можете обратиться к доктору, учитывая что вы работаете. Доктор посмотрит, соберет анамнез и решит о необходимости больничного листа

Здравствуйте , судя по последнему обследованию гематома увеличилась ,если сейчас нет ярких кровянистых выделений , болей внизу живота и вы получаете сохраняющую терапию (Дюфастон, Утрожестан), то можете проходить лечение дома , главное соблюдать лечебно-охранительный рехим, половой и физический покой. Сделайте контроль УЗИ через 5-7- дней.