Пониженное давление
Здравствуйте, давление периодически падает,чем его можно поднять? Давление 87/54 пульс 90. Бывает ниже давление,при этом плохо себя чувствую, головокружение,озноб,кожа бледная.
Хронический бронхит,гастрит.
32 года
Добрый вечер!
Сдавали ли вы общий анализ крови,ферритин?
Здравствуйте,нет. Ничего пока не сдавала.
Дарья Андреевна,Какие ещё нужно сдать анализы и к кому потом обращаться?
Для начала нужно сдать данные анализы,чтобы исключить железодефицитную анемию,в случае,если будет низкий гемоглобин,либо ферритин ниже 30 нг/дл(в среднем уровень ферритина должен быть 40-60 нг/дл) необходимо начать прием железа
Например,Сорбифер Дурулес,по 1 таблетке 1-2 раза в сутки 2-3 месяца,далее контроль анализов.
Плюс ко всему можно сдать анализ на витамин Д
Спасибо за ответ.