Консультация дерматолога /

Маленькие ранки-пятна на коже — вопрос №2991516

У меня на двух плечах заметила маленькие красные точки. Похожие на ранки, по ощущениям, тоже как будто ранки
Раньше не обращала не видела, не могу сказать точно были раньше или нет. Страшно, не может это быть инфекцией какой-то?
Когда стакан прикладываю, не пропадают

Возраст: 25

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на петехии
Возможно механическое воздействие,или расчесали кожу
По фото ничего страшного нет
Если будут увеличиваться то можете сдать ОАК проверить тромбациты исключить анемию
Клиент
Может ли это быть из-за того, что недавно родила? (3 месяца назад) на анемию еще не проверялась

Педиатр
Да после родов может быть анемия
Лучше проверится
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Высыпания носят сосудистый характер, похожи на петехии.
Такие изменения могут быть вызваны давлением, трением или воздействием плотной одежды, высокой температуры, например в душе, бане.
Это не инфекция, лечения не требуется, высыпания регрессируют самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, добрый день! На фото представлены новообразования кожи под названием гемангиомы - это точечные доброкачественные сосудистые новообразования кожи; часто имеют множественный характер. Страшного ничего нет, может их появление быть связано с особенностью сосудов , может после травматизации и др.
Легко удаляются точечно, быстро и легко заживают , лучше всего лазерное со2 углекислый метод удаления)
Будьте здоровы 💐
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это ангиомы.Опасности не представляют.столь малые образования можно удалить используя раствор тимолола(апликации на область ангиом).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день ,это доброкачественные образования- гемангиомы точечные ,не переживайте ,при наличии эстетического дискомфорта легко удаляются с помощью CO2 лазера, не несут никакой опасности, не перерождаются,в течение жизни могут возникать в любом возрасте,связанны с капиллярными дисплазиями при травматизации, хрупкости сосудов ,после вирусных заболеваний .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото петехии (сосудистые образования) опасности не представляют .
Причиной их появления может быть давление , трение .