Единичные лейкоциты в моче

Здравствуйте! У сына уретрогидронефроз и ПМР слева, наблюдаемся у нефролога, ежемесячно сдаем анализ мочи для контроля. Сегодня сдали в анализе лейкоциты единичные и эпителий плоский тоже единичные(обычно лейкоциты до 5), все остальные показатели отрицательные. Скажите пожалуйста, паниковать или плохо собрали?

2 года

Здравствуйте. Лучше конечно результат анализа прикреплять, однако еденичгые лейкоциты в моче это норма. Паниковать не нужно.

Владислав Анатольевич, здравствуйте! К сожалению прикрепить результаты нет возможности. В анализе удивило то что написано именно «единичные» обычно пишут 3-5 в п/з, а тут будто их больше. Я вчера начала давать ему Канефрон и запарила брусничный лист, еще вот морс клюквенный думаю сделать.. я паникер)

Принятый ответ

Единичные значит меньше трех

Владислав Анатольевич, фуууух!)))) успокоили, спасибо Вам большое!!!!