Лейкоциты, соли и эпителий в моче у ребенка 5лет
Добрый день. Переодически днем ребенок стал часто бегать в туалет, ночью не встаёт, спит хорошо. Если не дома, тоже не просится. Сдали анализ мочи, моча была мутной. Лейкоциты 1-3 Эпителий плоский 3-5 Соли умеренное количество Накануне ела сладкое. Сделали узи брюшной полости и почек, все хорошо.
Начните приём препарата Канефрон - это травяной хороший сбор для почек и всё же переатрезуйте свой вопрос нефрологам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрольно сделать анализ мочи нужно . Подмыв предварительно , перед сбором.
Расширить питьевой режим из расчета 40мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо пересдать анализ мочи , хорошо подмыв ребёнка и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер
Такое сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Добрый день.
Реьенка подмыли перед сбором мочи?
Покраснений на половых органах нет?
В моче определяются соли, это связано с недостаточным питьевым режимом. Как ребёнок пьет водичку мало или нет?
Норма 30-40 мл на кг веса
Виктория, пьет действительно мало
Виктория, покраснений нет. Сдадим еще раз по правилам.
Как пересдадите, прикрепите результат посмотрим.
Водный режим постепенно налаживаем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие изменения в анализе могут быть связаны в дефектом сбора
Рекомендую пересдать анализ, подрыв ребёнка и собрать среднюю порцию.
Если нет болезненности, то возможно это нервное.
Принятый ответ
Здравствуйте, все-таки рекомендую пересдать общий анализ мочи , предварительно подмыв ребёнка
Здравствуйте Ирина, по общему анализу мочи присутствуют соли что указывает на недостаточность питья, наладьте питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут. Пересдайте анализ мочи скорее всего была погрешность при сборе.
Соберите среднюю порцию в стерильный контейнер, подмывайте ребенка теплой водой без мыла. Будьте здоровы!