Бактерии в мазке ,нужен ли антибиотик
Здравствуйте, беременность 15 недель Попала в больницу с единичными выделения ( утром помазало и все ) я испугалась и поехала в больницу Накануне был ПА с мужем Уточните пожалуйста ,нашли бактерии какую то , говорят пить антибиотик , нужно ли? 2 врача там говорят, что необходимо Так же волнует в ОАК гемокрит 33 ( чуть ниже нормы ) и мочевина в биохимии Но по данному вопросу сказали ничего страшного Начался второй тримест ,купила фемибион ,нужно ли ещё добавить йод? Всю выписку прилагаю
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Екатерина Александровна, здравствуйте
Прикрипила
По анализу нет ничего страшного, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо!
А по поводу крови, что гемокрит и млчевина ниже нормы ?
Во время беременности это считается нормой, не переживайте
Здравствуйте.
Обнаружена условно патогенная микрофлора. Что вас беспокоит?
Анна Николаевна, здравствуйте
Прикрепила файл
Очень тяжелые файлы, с трудом загрузились. Обнаружена условно патогенная микрофлора. Что вас беспокоит? Какие имеются жалобы?
Анна Николаевна, ничего
Был не большой зуд ,в больнице вставляла клотримазол 5 дней
Сегодня выписали , сказали нужен антибиотик, так как обнаружили эту бактерию
А по поводу мочевины и гемокрита , что ниже нормы?
Юлия, это бактерия условный патоген, т. е. является вариантом нормы. При отсутствие жалоб лечение не требуется.
Уровень мочевины в крови у беременных женщин может быть ниже нормы, так как почки работают интенсивнее, чтобы избавиться от продуктов обмена: и своих и малыша.
Гемокрит – это процентное содержание клеток крови (в основном эритроцитов) в общем объеме крови. В норме для беременных женщин гемокрит может быть ниже обычных значений из-за увеличения объема плазмы крови.
Анна Николаевна, спасибо огромное , успокоили !
Принятый ответ
Будьте здоровы, берегите себя 🍀
Добрый день, по данным анализов у вас нет никаких патологий, незначительные отклонения являются нормой во время беременности.
Касаемо мазка, если у вас нет жалоб на жжение , зуд, выделения, никакое лечение не требуется.
Алина Алексеевна, спасибо большое
Значит антибиотик пить не буду
Обращайтесь🌹
Здравствуйте!
Выявленная микрофлора в посесе относится к условно-патогенной, то есть, она может присутствовать в норме у здоровых людей.
Если нет жалоб, то лечение в таких случаях обычно не назначают.
Изменения в ОАК и биохимии крови могут быть на фоне беременности, обычно это не лечат.
Норма йода при беременности 200 мкг в сутки. Если в Фемибионе меньше 200 мкг, то да, обычно назначают дополнительно недостающую дозу.
Добрый день.
Амоксиклав в этом случае не должен понадобиться. Против энтерококка обычно эффективно лечение свечами.
Как Полижинакс , по 1 свечей на ночь 6 раз.
Здравствуйте.
По поводу мочевины и гематокрита- анализы в норме для срока беременности.
По поводу посева из влагалища- обнаружена условно-патогенная микрофлора. При отсутствие жалоб лечение не требуется.
Максимум , что можно- это свечи Флуомизин, как антисептик , не более того. Необходимости в антибиотиках не вижу.
В препарате Фемибион содержится 140 мкг калия йодида. Нужно добавить 100 мкг калия йодида в виде Йодомарина, тогда будет достаточно. Норма 200- 250.