Тревожное расстройства

Здравствуйте принимал триттико и тералиджен,доктор сказал постепенно уходить от триттико и начинать селектра и заласта,можно тералиджен с ними для перекрытия или нужно принимать только селектра и заласта.

Здравствуйте!
Тералиджен не помогает прикрывать побочные эффекты антидепрессанта?

Я принимал триттико и и тералиджен,сейчас мне сказали от тритико уходить постепенно и начинать пить селектра и заласта,а про тералиджен доктор нечего не сказал.вопрос в том что я могу принимать селектра и заласта и тералиджен вместе?

Нет, эффект седации может быть выраженным, лучше не совмещать.
Можно оставить тералиджен и принимать его с селектрой.

Т.е тералиджен и заласта это оба препарата для прикрытия?

И можно пока прекращаю пить триттико он на ночь постепенно начинать селектру утром

Здравствуйте!
Тералиджен обладает противотревожным действием, поэтому его можно принимать в качестве прикрытия. Заласта - это оланзапин, нейролептик , он вам назначен как вспомогательный препарат. Прием селектры начинают с 1/4 таб и повышают по 1/2 таб каждые 7 дней до минимальной терапевтической 10 мг/сут. Тералиджен достаточно принимать 3 недели в качестве прикрытия. Триттико можно отменять по 1/3 таб каждые 3 дня, хотя он совместим с селектрой, можно отменить триттико, когда достигните стабильного состояния от селектры.

Т.е я могу принимать селектра,заласта и тералиджен вместе?и могу пока отменяю триттико на ночь утром принимать селектра?

Да, можно, единственный момент - может быть сонливость в течение дня, так как триттико, заласта и тералиджен обладают снотворным эффектом

Спасибо большое,тералиджен прикроет побочки этих препаратов правильно?

Принятый ответ

Да, прикроет

Спасибо Вам большое!