Боль в ухе, боль в зубах

Здравствуйте, четвертый день беспокоит боли в зубах с левой стороны, по ощущениям болят все по очереди, также подстреливает ухо и немного побаливает глаз, (может это самовнушение уже, я не знаю) сегодня выпила 1 таб кеторола, хватило на 9 ч, боль началась заново, я так понимаю, это возможно воспаление тройничного нерва, к стоматологу и к лору записана только на среду, чтобы исключить их патологии. Подскажите пожалуйста мои действия, как перетерпеть боль до среды. И Больше всего меня беспокоит шарик под подбородком, ощущается при пальпации, внешне не видно . Похожие боли были в ноябре, потом все утихло Орви болела в начале января, прошло без осложнения, насморк быстро прошел

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невралгия обычно затрагивает одну область лица, а не несколько, боли интенсивные простреливающие приступами, трудно говорить и в целом заниматься привычной действительностью, важно исключить лор-патологию и стоматологическую.
Отеками, уплотнениями неврологические заболевания также не проявляются.
Можно принимать нпвс (например, ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней).

Марина Алексеевна, все боли как раз таки только с левой стороны

Дело в другом, тройничный нерв делится на 3 ветви, которые иннервируют область лба, область от глаза до угла рта и область от угла рта до подбородка. Поражение трех ветвей для тройничного нерва не характерно, обычно одна ветвь страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашему описанию, необходимо в первую очередь исключить одонтогенную боль у стоматолога (такая боль длительная, постоянная, может вызывать прострелы при жевании; и отвечает на НПВС), и дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава (может вызывать одностороннюю боль в лице, зубах и ухе, боль длительная, может меняться по интенсивности и изменяться при жевании и открывании рта).
Шарик под подбородком, вероятнее всего, увеличенный лимфоузел - необходимо показаться оториноларингологу.

Купировать боль можно НПВС: Ибупрофен 400-800 мг, максимальная суточная доза 1200мг, либо напроксен 500-1000 мг, либо ацетилсалициловая кислота 500-1000мг

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
-шинотерапия (внутриротовой сплинт)
-достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)
также лечение может включать - Амитриптилин, БТА (25-100 ЕД)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено воспаление тройничного нерва . Шарик , который вы нащупали у себя , это вероятнее всего лимфоузел , среагировал в ответ на воспаление .
Сейчас можно Найз по 1 т до 3 раз в сутки , Нейробион по 1 т 1 раз в день -10 дней , Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней .
Очная консультация невролога