Расшифровка анализа

Был увеличенный лимфоузел, отравили на кт, с окрашиванием, кт ничего лишнего не показало, только этот лимфоузел, взяли биопсию, пришли вот такие анализы, помогите пожалуйста расшифровать, чего ждать?

32 года

Здравствуйте!
По описанию исследования выявлен метастатический лимфатический узел из опухоли в молочной железе.
Вы проходили узи молочных желез? Лимфатический узел удаляли не на базе онкодиспансера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия, проходили и узи и кт, на удаление лимфоузла отправил онколог, мне интересны буквенные показатели, какая стадия и сложность

Опухоль гормонзависимая (рецепторы к эстрогену положительные), Her2 -отрицательная, то есть таргетная терапия не показана. По игх-это люминальный B фенотип-опухоли, не самый агрессивный вариант и в большинстве случаев после радикального лечения прогноз благоприятный.
Сейчас нужно обратиться в онкодиспансер , пройти полное дообследование-кт огк, мрт молочных желез с ку, кт обп с ку, узи омт, остеосцинтиграцию и мрт головного мозга с ку. Далее по результату, если образование будет выявлено, нужно решать вопрос о проведении оперативного лечения с последующим повторным гистологическим и игх-исследованием.

Принятый ответ

Что касается стадии, без полного дообследования об этом сказать нельзя, метастаз в регионарный лимфатический узел, если первичный очаг не видят, значит он небольшого размера. Стадия может быть II, нужно оценивать все в совокупности.

Здравствуйте
Гистологически по данным ИГХ выявлен метастаз рака молочной железы в лимфоузел

Это люминальный B тип - достаточно благоприятный вариант
Необходимо полное обследование (КТ легких, КТ живота и таза с контрастом, УЗИ молочных желез) и лечение в условиях онкологического учреждения

Здравствуйте
По гистологии выявлен метастаз лимфоузла молочной железы. Люминальный B тип не самый агрессивный вариант, опухоль гормонзависимая, таргетные препараты не показаны.
Необходимо обратится в онкодиспансер, пройти полное обследование организма кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга, молочных желез, малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по всем обследованиям устанавливается стадия, прогноз и решается тактика лечения.

Здравствуйте.
метастаз рака молочной железы
гормональнозависимого
чтобы сказать о такткике и прогнозах нужно видеть все обследование: узи молочных желез, маммографию, скт или мрт брюшной полости и малого таза с контрастом, скт легких

Здравствуйте!
По результатам иммуногистохимии рак молочной железы, люминальный В, HER2 негативный тип. Прогноз благоприятный.
Для стадирования необходимо выполнить оьследования ( КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием).
При ранних стадиях проводится хирургическое лечение с последующим системным противоопухолевым лечением и лучевой терапией.
УЗИ молочных желез есть ? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гюрухан, да, есть загрузила узи и кт

Принятый ответ

Посмотрела. Предварительно стадия 1-2.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться к маммологу в онкодиспасер ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства, в течении 5 дней). Там уже решиться вопрос оперативного вмешательства. После выполняться гистологическое и ИГХ удаленной опухоли и назначается соответствующая профиллактическая терапия.