Зуд и покраснее головки

Добрый день после полового акта. У партнернерши начался сильный зуд , у меня зуда не было у меня на головке чувствительность почему-то плохая, но когда открыл там красное и пятна что это может быть и чем лечить? Партнерша только одна

Сибр , няк
35 лет

Принятый ответ

Иван, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при кандидозном баланопостите (молочнице) + возможно молочница/бактериальный вагиноз у жены

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить жене диагноз у гинеколога (сдать общий мазок)
- уточнить Вам диагноз у дерматолога на очном визите

Вам (при подтверждении диагноза):
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, я записался к урологу на завтра , или мне нужен именно дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, у жены точно было всё нормально , потомучто месяц назад у неё были выделения она все анализы сдавала было всё норма, сказали гормональный сбой , но после акта со мной начался зуд , а я и не замечал даже что у меня покраснения, зуда не было и болей тоже

Иван, если изменения сразу после полового контакта - наиболее вероятно обычное нарушение микрофлоры.
Можно идти и к урологу, сдать мазок на флору и на ЗППП типа Андрофлор скрин из уретры. Главное- не мочиться 2-4 часа до сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, в её случае да , сразу , а в моем случае не могу сказать , раньше давно я лечился уже от грибка в паху, но тогда на головке такого не было , а сейчас была повышенная потливость между ногами ну и запах неприятный , списывал почему-то просто на потливость но наверное ошибался

без осмотра сложно сказать точно, но по всем признаком не похоже на что-то серьезное. Главное - пока ограничьте половые контакты до окончания обследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, правильно я понял можно сейчас самому лечится тем что вы написали если пройдёт то хорошо, просто сейчас если идти к урологу /дерматологу это куча Галимов и куча денег , а окажется то что вы и написали , а крем тербинофин это тоже самое?

обычно для лечения кандидоза рекомендую Клотримазол. Если есть Тербинафин - можете пока с него начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, нет нету просто думал тербинофин эфективнее

Нет, в таком случае берите обычный Клотримазол - выбор №1 при кандидозном поражении. Не будет эффекта за 2 недели - тогда точно на очный прием дерматолога/уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, и ещё вопрос а если на ногах грибок мог он в пах переместится? И чем на ногах лечить, на ногах тоже неприятных запах есть и покраснение а между пальцев шулешее , лечил тербинофином но чет не особо помогло

Да, возможно попадание грибка со стоп в паховую область. Но грибок в паху и на головке обычно разный.
По поводу ног необходимо для начала сдать соскоб на микоз кожи. Лечение будет зависеть от результатов обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, а если грибок в паху то чем лечить ? Этой же мазью коотримазол? Возможно что рецедив? Я давно лечил грибок в паху делал соскоб и врач назначал тербинофин и какой-то кислотой обтирал ещё

Для лечения микоза гладкой кожи применяют Тербинафин. Но лечить только после подтверждения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, тоесть то что в паху и и на головке это стопроцентов разное? А почему нельзя месяц допустим сразу промазать? Я кстати полностью везде помазал клотримазолом, я просто заметил что в паху если утром искупаться то вечером уже может неприятный запах и на складках красное и влажное поэтому мне кажется что это точно грибок

Иван, может быть и грибок, но по правилам диагностики нужно сдать соскоб на грибы. Решайте сами, можете сразу лечиться, но так не правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста через сколько в норме должны уходить симптомы мажу третий день , пока тоже самое

Иван, эффективность лечение оценивать не ранее недели регулярного применения

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на баланопостит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гк или кандидерм 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, это передается как-то через руки и тд или только половым путём?

Нет, это не заразно .если не было случайных половых контактов

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
Это похоже напроявление кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, и ещё вопрос а если на ногах грибок мог он в пах переместится? И чем на ногах лечить, на ногах тоже неприятных запах есть и покраснение а между пальцев шулешее , лечил тербинофином но чет не особо помогло

На ногах сдать соскоб на грибок,по результатам определиться с лечением.
С проблемой на ногах развитие баланита не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, а клотримазолом можно ноги пролечить? Или тербинафином?или акримиколь прочитал ещё

Не всегда нужна противогрибковые мазь. Она нужна если в соскобе обнаружен грибок, а если по соскобу грибка нет, то это может быть проявлением дерматита складок, тогда в лечении рекомендуют, такие крема как Акридерм ГК или Кандидерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, точно не дерматита складок, там ноготь больной ещё , а если грибок на ногах и грибок в паху почему это не одно и тоже? Чем тогда ноги пролечить если тоже грибок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите а флуконазол обязательно принимать местной терапии не достаточно будет? На кишечник он никак не влияет?

Можно попробовать только наружную терапию. Вообще Флюконазол перенесется хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо понял у меня просто язвенный колит , если он никак не влияет на кишечник тогда выпью, и ещё один вопросик мазь балонекс нужно добавить к лечение?

Я считаю,мази Клотримазол будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста у меня давно был грибок в паху лечил тербинофином и кислотой какой-то мазал, сейчас кстати наблюдаю похожее чешется на складках и к вечеру влажно и неприятный запах это как-то связано то что на головке , я думал я вылечился а сейчас думаю может всё-таки он остался грибок раз такие симптомы , тогда делал соскоб и назначали тербинофин , может и сейчас промазать я тербинофином месяц?

В паху и на головке разный грибок, и лучше подойдёт Клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день а подскажите это не может быть кандидоз кишечника и вообще откуда бы он мог взяться?но у меня язвенный колит и постоянное вздутие после пробуждение или после еды ну и стул не всегда оформлен , понимаю что это наверное уже к гастро но может это как-то связано? Может какие-то анализы надо сдать, вот все равно какой-то дискамфорт есть в животе

Кандида присутствует на коже в норме, когда активно развивается приводит к воспалению на коже.
Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, ну если простыми словами нет повода это подозревать и нет паники?

Да, все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, кровь сдал все идеально по общему , сахар 5.79 , соэ7 холестерин 6.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста на какой день в норме должны уходить симптомы мажу третий день пока тоже самое

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс утром и вечером
Клотримазоловая мазь 1-2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, и это передается легко половым путём получается , какое лечение для жены тогда? И подскажите нужно ли пить флуконазол? Или нет не обходимости , и не совсем пойму как мазать двумя мазями сразу. Балонекс и клотримазол

Пить не надо
наружная терапия только
Баланекс утром и вечером
Клотримазоловая 1-2 раза днем
Жену обследует и лечит гинеколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо понял , скажите давно был грибок в паху делал соскоб назначали тербинофин возможно что он повторно или рецедив? Потомучто чет не придавал значения а сейчас задумался , к вечеру был уже неприятный запах и на складках потливость тоже не приятная, может опять тербинофин на месяц? И то что на головке это может быть как-то связано или это разное?

Не думаю, что связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день а подскажите это не может быть кандидоз кишечника и вообще откуда бы он мог взяться?но у меня язвенный колит и постоянное вздутие после пробуждение или после еды ну и стул не всегда оформлен , понимаю что это наверное уже к гастро но может это как-то связано? Может какие-то анализы надо сдать

Посетите гастроэнтеролога
Он вам точно скажет, что по вашей проблеме надо сдать
Связь может быть проблем
Нарушение флоры жкт влияет на состояние кожи и слизистых

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день подскажите через сколько дней должны уходить симптомы? Мажу третий день пока тоже самое и таблетку флуконазола Аврил одну

Лечение рассчитано на 10-14 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. Судя по фото махровый баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, далее Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.

Здравствуйте!
По фото и анамнезу проявления кандидозного баланопостита.
Пропить вдвоём с партнершей т.пимафуцин или экофуцин 100мг 1т 4р 5дней.
Крем кетоконазол 2р в день.
Активизация грибов возможна при вашем заболевании кишечника

Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Вам сдать Андрофлор.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, да она сдавала с месяц назад все анализы у неё были выделения но все чисто сказали гормональный сбой, у нас такое первый раз не пойму из-за чего все это , я раньше давно лечил грибок в паху делали соскоб и назначали тербинофин, вот и сейчас задумываюсь может рецедив у меня потливость на складках и запах и покраснение не сильное , есть связь? И чем опять пролечить грибок на складках и принимать надо что то из таблеток у меня проблемы с кишечником взк

Понятно. Лечитесь. Полный половой покой.

Здравствуйте!
По фото скорее Кандидозный баланопостит
В идеале сдать соскоб.
Половой покой на момент терапии
Рекомендую:
Крем тридерм 2 Р в день 10 дней
Через час залаин крем 2 р в день 3 недели
Капсулы флюконазол 150 мг по 1 кап раз в 48 часов 3 раза
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый день а если присутствуют проблемы с кишечником? Например постоянное вздутие и нарушен стул это может говорить о кандидозе кишечника?

Может говорить о проблемах с кишечником ,а каких-покажет обследование