Инфекции связанные с болью в спине Модик

Инфекции связанные с болью в спине с диагнозом воспаление по типу Модик 1,сданы анализы крови по рекомендации клинике в Москве, подходит ли лечения данными препаратами?

Хронические боли в спине 7 лет, диагноз Хроническая дискогенная боль L4,L5 по типу Модик1. Добавил анализы какие рекомендованны сдать, они сданы и есть лечения список. Прикрепил.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным анализам выявлены антитела к инфекциям - вирусам герпеса, хламидиям, токсоплазме. Это означает встречу с инфекцией в давнее время и совсем не означает болезнь и причину болей в спине. Чтобы подтвердить наличие инфекции, можно сдать кровь методом ПЦР на эти инфекции. При положительном результате можно говорить о активности процесса.

Ну сказали что инфекции эти связанные с болью, воспаление в спине

Вам нужно досдать ПЦР крови. По антителам не назначается лечение. Они есть у 80% людей.

Пцр которые положительный по крови?

Да, верно.

Принятый ответ

Здравствуйте
по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Герпес вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения в подобных ситуациях показано обследование: пцр крови количество и кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, к ВПГ IgM

Принятый ответ

Здравствуйте! Терапия расписана мощная, только мне не понятно, на что она направлена.
Выявленные антитела не являются показанием для назначения лечения.
Вы инфицированы этими вирусами, есть G антитела. Они не показывают активность вирусов, тем более при отсуствии типичных клинических проявлений.
Для уточнения надо сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ методом ПЦР, мазок из уретры методом ПЦР на хламидии.

При воспалении диска позвоночника, так как инфекции бактерии как говорят их место

По результатам анализов подтверждения бактериального или вирусного воспаления не получено.
Если врачи думают о дисците, то есть воспалении хрящей межпозвоночных дисков, то проводится курс антибактериальной терапии. Для уточнения сделать посев крови на стерильность.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим анализам у вас перенесённые ранее герпес 1/2 типа, вэб, цмв и хламидиоз ( об этом говорят положительные антитела IgG). Показаний для назначенного вам лечения в данный момент нет ( нет подтверждения анализов методом пцр или методом Ифа IgM).