Выделения после через 3 недели после удаление полипа

Три недели назад была проведена гистерорезектоскопия, сегодня решила пойти на спорт. Видимо взяла тяжелый вес, начал тянуть живот как при месячных, после спорта обнаружила небольшое количество вязких коричневатых выделений, явной крови не было. До начала цикла еще 6 дней. Весь день тянет живот, как при месячных, но выделений больше нет. Что это может быть? Начало мц или нужно бежать к врачу? После гистеррезектоскопии два дня не было выделений, на третий день была кровь, как в месячные только без сгустков. Выделения Длились около 4-5 дней, затем прекратились, в конце была такая же коричневая мазня, как сейчас. Я посчитала этот период за менструацию, могла ли она начаться через 2-3 дня после удаления полипа?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения после внутриматочного вмешательства должны быть в течение первой недели. Так что скорее всего, это была не менструация.
А вот теперь это, скорее всего, именно она. Так как заживление давно запвершилось и кровить больше нечему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего так началась менструация, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего так начинается менструация. Выделения после гистероскопии бывают обычно до 14 дней, могут быть периодами. Обычно первым днем цикла считается день гистероскопии, так как удаляют эндометрий и он начинает по новой расти, как в естественном цикле. Но после вмешательства бывает нередко, что цикл нарушается, то есть менструации приходят раньше или наоборот задержка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , возможно это менструация .
Рекомендую пока понаблюдать так же.
Если выделения обретут обильный характер и будут длительными , то можно начать прием таб Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней .
Если на фоне приема препарата выделения не сойдут на нет , то необходимо будет сделать обратиться в стационар для осмотра и сделать узи ОМТ.
Цикл будет восстанавливаться в течении 2-3 месяцев.