Варикоцеле и спорт
При занятии спортом появляется дискомфорт в области левого яичка(тяжесть, лёгкое покалывание). В обычной жизни не беспокоит совсем. Операция Мармара решит эту проблему? И сколько времени реабилитация?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если у вас стоит диагноз варикоцеле слева и есть данные жалобы, то любая операция , в том числе озвученная вами поможет несомненно. Реабилитация обычно в районе месяца, у кого-то меньше, у кого-то больше.
Владимир Александрович, Если я вас правильно понял, то после операции и полной реабилитации я могу заниматься тяжелой атлетикой?
Несомненно
Добрый день!
Да, эта операция решит проблему.
Добрый день.Если есть варикоцеле,да,оперативное лечение показано,так как есть жалобы.Проблема разрешится.Реабилитация около 1месяца.