Тошнота и диарея
Добрый вечер. Сегодня в обед купила в магазине готовую шаурму и чизкейк. К вечеру стало плохо, сначала просто какая-то тяжесть была, подташнивало. Хотя на желудке было плохо с вечера субботы, сходила в туалет и прошло. Вчера тоже к вечеру было плоховато , но также сходила в туалет пару раз и прошло . Сегодня целый день подташнивало, но после приёма пищи проходило. А к вечеру стало сильно хуже, начала бегать в туалет по большому (понос) чаще. Сейчас бегаю в туалет по большому каждые пять минут (уже водой просто хожу), также тошнит, поднялась температура 37,5. Позвонила в скорую, сказали, что может к утру приеду. Боюсь, что станет хуже, так как не понимаю, что со мной. Выпила пока только экофурил 1 таблетку, с обеда ничего не кушала .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам можно заподозрить кишечную инфекцию (острый энтероколит).
В плане лечения рекомендуется:
-Исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку. (можно омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), сухарики домашние, сушки, галетное печенье, соломка), рисовый отвар.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
Забыла написать, что боли иногда отдают в области почек.
Это заразно?
Сейчас начала пить смекну понемногу, через сколько можно начать пить Регидрон?
Как узнать инфекция это или нет? Анализы сдать?
Если соблюдать гигиену то никого не заразите.
Через 30-40 минут можно начинать пить.
Попробуйте сворить рисовый отвар и кисель, очень быстро получиться стул скрепить.
Можно ли выпить Церукал от тошноты? Рвоты не было.
Если да, то через сколько его можно принять после ношпы?
Церукал помогает и от рвоты и от тошноты. Церукал и но-шпу можно принимать вместе, интервал необязателен
Спасибо большое 🙏
Да, сдается общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы.
Добрый день. Сдала анализы и сделали узи. Посмотрите пожалуйста 🙏
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции- повышение лейкоцитов и нейтрофилов, к лечению в таких ситуациях рекомендуется добавлять антибиотик, ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 5-7 дней. Все остальные отклонения которые есть в биохимическом анализе крови характерны для кишечных инфекций, все нормализуется самостоятельно, ничего предпринимать не нужно.
Применять препараты, которое вы ранее писали?
Смекта
Креон
Регидрон?
Ещё сказали, что очень сильно повышен сахар
Да, все обязательно принимать+добавляем антибиотик.
Глюкозу на фоне воспаления нельзя объективно оценивать. После того как полностью выздоровеете проведёте контроль эффективности лечения, сдадите общий анализ крови, биохимический анализ крови через 2 недели, там все должно нормализоваться. Если будут сохраняться какие то отклонения то тогда искать причину.
Но сейчас об этом точно думать не нужно, потому что это не отражает объективно картины.
Спасибо большое 🙏
Поднялась температура 38,7 всю знобит. Что можно выпить?
Можно ли выпить Нурофен? Так как очень сильно ноет поясница
Можно выпить нурофен, ибуклин, ибупрофен, парацетамол, все они помогут, что есть дома в аптечке.