Что нам делать со всем этим.

Эозинофилы 29. Что делать с эозинофилами? Они могут так подниматься при аллергии.? На глистов сдавали. Но ни чего не нашли. В кале нашла глистов сама сходили к педиатра она нам назначила от глистов препарат. Сегодня выпили Аллергия очень сильная пока знаем что на кошку, кролика, молоко, пыль. Прикрепили результат анализов. Сегодня сдавали. Какой алгоритм действий предпринять. Идти к аллергологу?

Аллергия
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие высокие показатели по эозинофилам дают именно глистные инфекции. Вы пролечили однократно ( надеюсь как положено всю семью, затем перестирали и перегладили все вещи), через 10-14 дней повторно курс нужно сделать. А уже потом смотреть общий анализ крови в динамике и разбираться с аллергопробами.

Здравствуйте. Такие высокие эозинофилы бывают именно при глистах.
Вы пролечились. Лечиться нужно всем домашним. Поменять постель и все белье нательное. Обязательно прогладить. Почаще мыть руки!
Через 2 недели можно повторить лечение.

Через 2 недели кровь пересдадите и эозинофилы уменьшатся.

А симптомы аллергии какие-то беспокоят?

Ольга Олеговна, Симптомы есть. Нос чешет, чихает. Нос закладывает перед сном и с ура заложен и чешет.
У бабушки есть кролики. Ребёнок погладил одного и поехали на машине домой дак он раз 15 чихнул мне сказали. Домой приехал Нос чесал глаза слезились. Дала от аллергии получше стало.
Но мы сдавали на всех порозитов и ни чего не нашли. Увидела только недавно сама в кале маленьких до 1 сантиметра. На остриц похожи. Разве они могут так поднять эозинофилы.
А энтеробиоз может такие эозинофилы поднять?

Принятый ответ

Именно глисты такие эозинофилы дают. Аллергия небольшое повышение только дает. И очень часто их не находят в анализах, диагностика редко проводится хорошо.
Если видим такие эозинофилы , то всегда лучше полечиться. Проверено опытом.

Симптомы аллергии только при контакте с животными или вообще круглый год?

Ольга Олеговна, круглый год.
У нас ещё пищевая аллергия. На молоко выявили. Реакция такая же как и на животных.