Беременность 23 недели, наличие крови в моче

Добрый день! Госпитализировали в больницу с жалобами на тянущие боли в животе и обнаружение крови при мочеиспускании (моча окрашена и маленькие алые капли на бумаге). По анализам мочи и крови в больнице сказали что все хорошо, кроме гемоглобина. В итоге мне только прокапали от тонуса и железо. Кровь в моче присутствовала (окрашивала мочу) 1 вечер при госпитализации, больше не повторялось. Болей, резей, жения при этом ничего такого не было. Информацию почему же была кровь мне так и не сказали, отпустили домой. При получении выписки увидела анализы мочи: реакция на кровь положительная, эритроциты 113 при норме до 10. О чем мне врачи не сказали. Теперь не знаю что с этим делать? Что означают эти показатели? Почему была кровь? Что нужно еще проверить? Очень переживаю за детей, у меня двойня 23 недели. Может ли быть, что просто толкнули, сосуд какой-нибудь лопнул? Ведь болей никакх нет.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А узи почек, мочевого пузыря сделали? Гинеколог посмотрел на кресле?

Мурат Анатольевич, узи в больнице не делали. Гинеколог осматривала, сказала крови нет, во влагалище чисто.

Тогда рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного). Сейчас кровь сохраняется?

Мурат Анатольевич, нет, сейчас крови уже нет, только один вечер была. Узи сделаю, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени. Повышение крайне незначительное, к беременных такое бывает. Просто не сказали, чтобы вы лишний раз не переживали.
Пропейте для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Этого будет достаточно.
Опасности для детей нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Что по результатам узи почек,мочевого пузыря?ОАМ в динамике не сдавали?

Луиза Римихановна, нет, узи не делали и не назначили. Доп анализов не делали больше, только выписали у гинеколога еще не была.

Для начала стоит пересдать ОАМ,соблюдая технику сбора.Если результат будет аналогичный ,обязательно выполнить УЗИ.
Из препаратов можно порекомендовать Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.