Консультация уролога /

Беременность 23 недели, наличие крови в моче — вопрос №2992916

Добрый день!
Госпитализировали в больницу с жалобами на тянущие боли в животе и обнаружение крови при мочеиспускании (моча окрашена и маленькие алые капли на бумаге).
По анализам мочи и крови в больнице сказали что все хорошо, кроме гемоглобина.
В итоге мне только прокапали от тонуса и железо.

Кровь в моче присутствовала (окрашивала мочу) 1 вечер при госпитализации, больше не повторялось. Болей, резей, жения при этом ничего такого не было.
Информацию почему же была кровь мне так и не сказали, отпустили домой.
При получении выписки увидела анализы мочи: реакция на кровь положительная, эритроциты 113 при норме до 10. О чем мне врачи не сказали.

Теперь не знаю что с этим делать? Что означают эти показатели? Почему была кровь? Что нужно еще проверить?
Очень переживаю за детей, у меня двойня 23 недели.
Может ли быть, что просто толкнули, сосуд какой-нибудь лопнул? Ведь болей никакх нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. А узи почек, мочевого пузыря сделали? Гинеколог посмотрел на кресле?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, узи в больнице не делали. Гинеколог осматривала, сказала крови нет, во влагалище чисто.
Уролог
Тогда рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного). Сейчас кровь сохраняется?
Клиент
Мурат Анатольевич, нет, сейчас крови уже нет, только один вечер была. Узи сделаю, спасибо
Уролог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Повышение крайне незначительное, к беременных такое бывает. Просто не сказали, чтобы вы лишний раз не переживали.
Пропейте для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Этого будет достаточно.
Опасности для детей нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Что по результатам узи почек,мочевого пузыря?ОАМ в динамике не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет, узи не делали и не назначили. Доп анализов не делали больше, только выписали у гинеколога еще не была.
Андролог, Уролог
Для начала стоит пересдать ОАМ,соблюдая технику сбора.Если результат будет аналогичный ,обязательно выполнить УЗИ.
Из препаратов можно порекомендовать Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.