СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализы расшифровка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. До этого тоже были завышены лейкоциты выписали свечи Макмирор , пролечилась . Пересдала мазки опять завышены лейкоциты. Что это может быть ? Планирую беременность , можно ли беременеть в такой ситуации ? И модет быть другие свечи купить.? Ничего не беспокоит , симптомов нет. И еще впч второй анализ , таки что то найдено я так понимаю какие то цифры .

38 лет
3 Марта 2025·Просмотров: 105·Нина, Саратов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто лейкоциты без жалоб могут быть в норме, в данной ситуации лечения не требуют. Беременеть можно с данными анализами. Да, обнаружен впч, но самое главное 16,18 типы не обнаружены. В норме впч само с собой выводится из организма. Лечения нет. Рекомендуется раз в год контроль онкоцитологии, если она в норме то контроль обеих анализов ежегодно. Впч тоже не мешает беременности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.