Частый стул

Ребенку 1,1. Три дня стул стал кашеобразный и частый За сегодня было уже 6 раз Думали что из за зубов, но вид кала как то напрягает . Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок? Что кушает ребёнок?

Помимо стула есть какие либо жалобы? Температура?

На ив.
Но больше уже на обычной еде.
Нового ничего вроде ничего не давала, единственное делала кашу , капнула каплю молока, может такая реакция быть на молоко?

Ну вот эти дни ел фрикадельки из телятины, цветную капусту, помидор в супе был, брюссельскую капусту , макароны, гречка.
Овсяную кашу с бананом.
В принципе ничего нового не было, молоко до этого давала один раз, реакции не было, и вот в кашу добавила, ну около столовой ложки.

По фото ничего страшного нет, главное опасаемся прожилок крови, прожилок крови в стуле нет.

Возможно раздражение кишечника, либо вирусная инфекция.
Для закрепления стула и нормализации микрофлоры кишечника рекомендую пропить бак сет беби , или линекс в течении 10 дней.

Во время прорезывания Зубов стул может быть более жидким, чем обычно.
Данная симптоматика не подходит под прорезывание Зубов.

В любом случае, продолжайте кормить ребёнка , чем кормили, временно ограничьте молочные продукты.

Поняла, спасибо

Если остались вопросы - задавайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, по фото ничего страшного нет
Сейчас рекомендую:
1. Энтерол по 1 порошку 1 раз в день
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё
5. Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)

Я ему сегодня уже давала бак сет бейби, и смекту…сегодня уже ничего не давать лучше?или дать?

Это от Зубов может юфть, или что то дали?

Рекомендую:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)

Начните завтра полисорб или энтеросгель давать

Спасибо 🙏🏽

Надеюсь мои рекомендации помогут добиться ожидаемого в кратчайшие сроки 🌸

Принятый ответ

Отрегулировать питание.Исключить молочку.дать смекту.Подключить пробиотики,например баксет беби.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях стул вариант нормы. Разжижение стула может возникать при увеличении слюнообразования при процессе прорезывания зубов.
Для нормализации микрофлоры кишечника рекомендую прием пробиотика бак сет беби.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нормальный вид стула, учащаться действительно может на фоне прорезывания Зубов, обильного слюноотделения

Ориентируемся на то, чтобы малыша не беспокоил животик, не было температуры, стул не был водой / с прожилками крови.

Можно принимать энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки или баксет беби по 1 саше на 10 дней.