Консультация уролога /

Проблема с потенцией — вопрос №299315

Здраствуйте, у меня проблема с потенцией в последнее время стал замечать что что то не так, то есть утром стоит, днем но когда дело доходит до секса может не встать или встать не до конца что мне делать??

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Утренние эрекции у Вас сохранены. Проблемы с эрекцией непосредственно в половом акте. Половой партнёр постоянный? Половые контакты регулярные? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина, бывает иногда все хорошо, постоянного портнера нет, половые акты не частые, мастурбирую очень редко.

Уролог, Андролог
У Вас имеется психологическая проблема, также такое может быть в связи с нерегулярностью половой жизни. Возможен страх неудачи. Перед половым актом нужно настроиться и попытаться расслабиться, а так же попытаться отвлечся от других мыслей.
Если не было инсульта, инфаркта миокарда и не принимаете нитраты, то пока можете принимать для улучшения потенции - сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Также нужно исключать воспалительные процессы. Для этого нужно сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. В заключении пройдите УЗДГ сосудов полового члена.
Клиент
Галина, что значит ИППП И ПЦР
Уролог, Андролог
Так называется обследование - ПЦР соскоб из уретры - берётся на все ИППП - инфекции, передающиеся половым путём.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен практически со всеми советами доктора Корчагиной. ИПППП, это инфекции преимущественно передающиеся половым путем. Но в 43 года можно и гормональный фйон проверит. Поэтому до получения результатов обследования, не советую подсаживаться на Тадалафил и ему подобные препараты. Потом с них не слезете, а они постепенно становятся неэффективными из -за неблагоприятного воздействия на сосуды пещеристых тел. Принимать их Вы еще успеете.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам 26 или 43года?Вообщем,любая проблема с эрекцией требует полного урологического обследовантя(посев эякулята,микроскопия секрета,мазок на ИППП,УЗДГ сосудов полового члена, кровь на гормоны,холестерин,глюкозу,ферритин,вит Д)Перечислила основное.Только исключил урологическую патологию,можно предполодить пмихологические моменты, например,синдром ожидания неудачи.К тому же,невозможнл оценить адекватно ваш половой статус, не имея постоянного партнера и регулярную половую жизнь