Навязчивые страхи

Добрый вечер! Последние два дня меня охватывает жуткий страх, который буквально парализует меня. Мне все время кажется, что против меня сфабрикуют уголовное дело, приедет полиция и надолго посадят в тюрьму. Я долго зависал в интернете читая про сфабрикованные уголовные дела и невинновных, которых посадили в тюрьму. Я боюсь выйти на улицу, прячусь в комнате. Уже мелькают суицидальные мысли.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, имеется тревожное расстройство и подобные страхи возникают именно в рамках расстройства, в таком случае лечение должно быть комплексным и включать в себя фармакотерапию с использованием антидепрессантов, в первую очередь пробуем СИОЗС, например Эсциталопрам, Сертралин, под прикрытием противотревожных препаратов.
Дополнительно из немедикаментозных методов - когнитивно поведенческая терапия.
Так же подобные состояния моогут встречаться при ОКР , бредовых расстройствах и т.д. Поэтому вам очень важно посетить врача очно , для установления диагноза , более подробного изучения вашего анамнеза , как жизни , так и заболевания. Что послужило причиной страхов , как давно они появились и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно думать о повышенном уровне тревоги, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии,
есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс(они не только от депрессии). Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуациях оптимальным вариантом считается очный осмотр врача-психиатра для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Обычно используются различные противотревожные препараты, которые стабилизируют самочувствие и помогают снижать степень выраженности страхов, многие из них начинают работать уже с первой таблетки и не требуют длительного приема для раскрытия эффекта.

Консультацию врача можно получить как в пределах частной клиники, так и в государственном ПНД.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, так проявляется тревога. Вам страшно , но это лишь навязчивая мысль , а не реальность. Вас не за что сажать в тюрьму , сработал страх при просмотре сюжетов , не более.
Сейчас важно обратиться к врачу психотерапевту за диагностикой состояния. Если будет установлено тревожное расстройство, то обязательно подключить психотерпию по методу КПТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь можно предположить тревожно-депрессивное расстройство, ОКР, но могут быть и другие варианты психических заболеваний. В таком случае лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом/психиатром для уточнения диагноза и выбора тактики лечения.
Можно пройти онлайн тест HADS для уточнения состояния:https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads