Доброй ночи!Рвота неоднократная, последние раза вырывает желчью

Доброй ночи!Забрала ребенка из сада к 5часам, до 11часов ночи вырвало уже раза 8-9, рвала едой, но последние 3 раза желчью, есть температура, был жидкий стул один раз, дала Мотилиум, после Мотилиума тоже вырвало 2 раза желчью, подскажите пожалуйста как быть дальше?

Нет
30 лет

Добрый день, в данной ситуации основная терапия - это адекватная регидратация (отпаивание ребёнка: 50-100 мл на кг веса в течение 4 часов + дополнительная жидкость на каждый эпизод рвоты 2 мл/кг)

Жидкость для отпаивания: вода, компоты, слабый чай, растворы для оральной регидратации (РОР)

РОР: адиарин регидро (с 0 мес), Hipp opc (с 4 мес), регионов био (с 3 лет)

Учитывая тот факт, что ребёнок ходит в сад, лучше исследовать кал на рота/норовирусы.

Если ребёнок отказывает пить совсем, то вызываем СМП.