Подобрать дозу осельтамивира

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста ребёнку 7 лет вес 43 кг 800 г. Правильно ли я дала осельтамивир 75 мг два раза в день. Утром уже одну таблетку выпили, но берут сомнения. У ребёнка первые сутки темп 39.6,головные боли, рвота, сухой кашель. Температура плохо сбивается, педиатр сказал давать осельтамивир.

Нет
7 лет

Здравствуйте. Да, дозировка правильная. Грипп подтвержденный ?
Осельтамивир работает только в том случае, если применили в первые 48 часов после появления первых симптомов.

Здравствуйте, да, верно, дозировка правильная. Необходимо применять по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 5 дней.

Если улучшений не будет, на 3 день рекомендовано сдать общий анализ крови.