Что вас беспокоит?
Дизкомфорт в груди при хоьбе утром когда прохладно
Утром ро беге или хотьбе возникает давление в груди 10-20минут потом проходит. Это сосуды серца. Нл есть большая вероятность что это неврллгия грудной клетки или позвоночника.
Здравствуйте!
Ваши жалобы характерны для вазоспастической стенокардии или Стенокардия Принцметала - это разновидность стенокардии, развивающаяся в покое в результате спазма коронарных артерий и протекающая с тяжелыми длительными приступами.
Приступы стенокардии Принцметала могут вызываться локальным или общим охлаждением, эмоциональным стрессом.
Чаще всего причиной является атеросклероз, артериальная гипертония.
Клинически проявляется внезапным появлением болей в сердце, интенсивного давящего, жгучего, режущего характера. На высоте приступа возникает профузное потоотделение, тахикардия, артериальная гипотония (иногда, напротив, отмечается повышение АД), головная боль, тошнота, бледность кожных покровов, обморочное состояние.
Принимаете ли вы препараты?
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 20181 ответ
- 12 Октября 202026 ответов
- 14 Февраля 20216 ответов