Боль в грудной клетке

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. Утром проснулся лежал все было нормально , когда встал с кровати резко заболело в грудине по середине , потом вроде отошло и сейчас немного побаливает , при пальпации тоже чувствуется боль. Только недавно лечил Рефлюкс- эзофагит эрозийный, 5 дней назадперестал пить ИПП. Не понимаю где искать проблему в пищеводе или с позвоночником. С позвоночником проблемы , в поясничном протрузии в шейном протрузии, грудной не проверял, но тоже болит между лопаток бывает , все хрустит. Когда ем никаких неприятных ощущений не испытываю. Пока пил ИПП был ком в горле.

ГЭРБ,гпод
26 лет

Здравствуйте Отечности нет в области прикрепления рёбер к грудине ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Нонна, вроде бы нет

Пройти экг ,эхокардиографию мрт грудного отдела позвоночника и рентген грудины
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например Т Целебрекс принимать по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, затем 1 раз в день в течение 7 дней он мене действует на желудок все равно принимать под прикрытием Омез или нольпаза
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Нонна, пищевод может так болеть? Вообще когда делали фгдс нашли якобы грыжу пищевода , но сказали ничего с ней делать не надо только соблюдать диету и режим дня

Нет Вадим пищевод нет ,здесь защемления ксифоидалгия мечевидного отростка и грудины необходимо пройти скт или рентген исключить артроз Так как и хрустит

Принятый ответ