Нужно ли прекратить пить Глюкофаж перед анализом на гликированный гемоглобин и ТТГ?
Добрый день! Пью Глюкофаж Лонг 1000, нужно ли его отменять перед сдачей анализов на ТТГ и гликированный гемоглобин?
Хронический остеохондроз, хронический панкреатит, тревожное расстройство, ожирение 2 степени
34 года
Принятый ответ
Добрый день!
Перед сдачей данных анализов препарат отменять не нужно, его прием никак не повлияет на результат