Гормон ТТГ упал до 0,08
40 лет , беременность 14 недель - двойня ди ,ди, рост 160, вес 73 стоит вроде.не падает. Давление низкое 110*60, нормальное 120*80 ,пульс 110, отдышка ,немного тремор иногда. Упал ттг до 0,08 т4 своб.-12,65 норма, т3 своб.-5,35 норма антитела к ттг 0,47 меньше 1 не обнаружены, а вот т4 общий-155,65, выше нормы т3 общий-3,46 выше нормы Пить или не пить пропицил ?вообще он при беременности противопоказан. Врач назначает. По узи щитовидки не значит дифузн. изменения, кровоток усилен .
Добрый вечер! Пропицил и тирозол не противопоказаны при беременности. В I триместр предпочтительнее пропицил, II и III - или тирозол, или пропицил.
У вас тиреотоксикоз неясной этиологии по анализам.
Уровни Т3 общий и Т4 общий не имеют диагностической или клинической ценности (эти анализы означают Т3 св+ белок и Т4 св + белок). Они не могут дать вам жалобы, так как жалобы (тремор и сердцебиение учащенное) дают высокие Т4 св и Т3 св, а они у вас в норме.
Обычно при нормальных значениях уровня Т3 св и Т4 св, считается, что прием тиреостатиков не обязателен. Но гормоны Т3 св и Т4 св нужно контролировать, так как они могут повыситься
Танзила, добрый вечер. Спасибо большое. Так пить мне его или нет.
Танзила, еще т3 общ поднимался 3,81 выше нормы, ттг-0,0828, в 1 триместре все было норма.
Вы можете не пить лекарства до того момента, пока Т3 св и Т4 св не увеличатся. Однако в таких случаях решение принимается только лечащим врачом.
В любом случае пропицил не противопоказан при беременности
Танзила, Спасибо!!!