СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Низкий ТТГ на 8 неделе

Добрый день! Нахожусь на 8 неделе беременности. Сдала анализы при постановке на учет ТТГ, Т4, АТ-ТПО , ТТГ - 0,048 реф.знач (0,4 - 4 ) Т4свободный 1,54 реф(0,89 - 1,76 ) АТ-ТПО - 0,1 реф(0 - 35 ), чем опасно пониженное значение ТТГ?, ранее с ТТГ и щитовидкой проблем не было, сдаю анализ каждый год, в цикле когда наступила беременность тоже сдавала , все было в норме. Из лекарств принимаю дюфвстон 3т/в день, фемибион 1 1 т., аквадетрим 4 капл. и омегу.

15 Июля 2021·Просмотров: 341·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас Гестационный гипертиреоз. он ничем не опасен. нужно проконтролировать ТТГ, общий Т4 через 4 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.