Консультация психиатра /

Голоса в голове — вопрос №2993888

Пила Рисперидон,много побочек Медленно решили перейти на тераледжен и селектору ,но голоса постоянно ещё хуже давление 160 и страх.

Возраст: 39

Психиатр
Здравствуйте! Лекарства, которые вы принимаете, не воздействуют на голоса и вряд ли помогут справиться с вашими переживаниями. Вам следует обратиться к психиатру для коррекции лечения.
Клиент
Но мне психиатр выписал
Клиент
А какие мне помогут? Как вы считаете?
Психиатр
Подскажите, пожалуйста, как давно вы лечитесь? Какой диагноз ставит врач?
Расскажите подробнее о своем состоянии, беспокоит ли что-то еще кроме тревожности и голосов? Что это за голоса, когда возникают, что говорят?
Психиатр
Как долго и в какой дозировке принимали рисперидон; какие были побочки?
Клиент
Был стресс,онкология,очень тревожное состояние,панические атаки начались,казалось,что все меня обсуждают и называют инвалидка.Обратилась к психотерапевту пила 4 месяца галоперидон, забыла о страхах и панике.Вме нормализовалось.Но через небольшой промежуток времени появилась тревожность ,страхи опять вернулись рядом работала хороший невролог назначила паксил,иногда на ночь Атаракс.Все нормализовалось.Переехала в другой городНо скоро паника смерти и болячекопять началась,услышала осуждающие голоса в голове чаще вечером или утром, психиатр выписала респиридон 1/2 утром и на ночь 1 табл.с акинетоном.Пропила больше,чем полгода.Много побочек,отеки,поправилась сильно,пришлось сесть на среднизаморскую диету.Руки выламывали, память страдала. Сходила медленно по всем правилам.Решили перейти на тераледжен И вот опять началось ,но голосов больше и днём тоже осуждают меня,ругают.Давление скачет,торможу,страх болезней и смерти сплю с атараксом.
Психиатр
Решение отменить галоперидол было вызвано появлением каких-либо побочных эффектов или в связи со стойким улучшением самочувствия?
Не пробовали вернуться к этому препарату?

А данную схему лечения Вы принимаете как долго? Препараты, которые Вам назначили, имеют накопительный эффект и отлично помогают справиться с тревогой, но, к сожалению, на голоса не воздействуют.
Клиент
А что делать с голосами?их никогда не вывести,с ними жить?Неужели нет лекарств совсем?
Психиатр
Конечно, можно решить этот вопрос, не переживайте. Есть масса препаратов, нужно только подобрать тот, который подойдет Вам лучше всего.
Я бы рекомендовала обсудить с Вашим лечащим врачом вопрос о назначении кветиапина (заменить тералиджен). Можно начать с маленькой дозировки (25мг) и постепенно наращивать до появления стойкого эффекта.