Закровила родинка

Добрый день,ребенок 4 года на груди была родинка миллиметра 4,утром увидела,что ее нет на ее месте сгусток крови, ребенок во сне чесал это место. Нужно ли что то делать? Опасно ли это? Почему такое могла произойти

Принятый ответ

По фото и описанию скорей всего оторвался . Ничего страшного нет. Нужно дня 3-5 2-3р в день помазать хлорфилпт спиртовой. И все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кадам Оллаярович, спасибо за то,что отозвались.

Принятый ответ

Добрый день! Если кровь остановилась, то можно обрабатывать рану спиртовым раствором хлоргексидина, 2 раза в день. До образования и отпадения корочки рану мочить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Константинович, спасибо

Принятый ответ

Скорее всего ничего страшного, тем более что кровотечения продолжающегося нет. Обрабатывайте хлоргексидином, можно мазать бепантеном. Если ранка сочится, то можно бепантен под повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
На родинку не похоже, покажите врачу очно.
Если кровит, то надо ватный диск с перекисью прикладывать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Керим Хакимович, на этом месте точно родинка,кровить перестало.

Принятый ответ

🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 В таких ситуациях рекомендуется обработка ссадины у детского хирурга