Образование в пупке

Доброе утро! Дочка , 10 месяцев, образование в пупке , возможно было с рождения . Во время беременности у меня удаляли же похожее в пупке. В анамнезе : ВПЧ, но давно полечилась и в анализах все отрицательно

Нет
25 лет

Принятый ответ

На фото ребенка имеется фунгус пупка доброкачественная образование пупочной ямки. Удаляется и обработка с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7дней. И все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кадам Оллаярович, необходимо подождать пока подрастет? Или под седацией сейчас удалять?

Можно попробовать консервативно обработка с хлорфилпт спиртовой 2 р в 5-7дней. Если будет уменьшатся само пройдет если нет под местной анестезии можно удалит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кадам Оллаярович, а если после обработки не пройдёт ? Можно оставить и наблюдать до тех пор, пока постарше станет? А то такой малышке не знаю как и удалять

Можно если не будет разрастается.

Принятый ответ

Добрый день! Из пупка есть отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей Константинович, нет, и не было

Необходим очный осмотр детского хирурга и, возможно, дерматолога, т.к. очень часто в области пупочной ямки бывают пигментные невусы.

Принятый ответ

То что удалили вам, на гистологичесое исследование отправляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Алексеевна, нет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Это просто комочек, его надо убрать, он ни с чем не связан!
Просто промывайте мочалкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Керим Хакимович, если бы все было так просто)

Мы каждую неделю такие образования встречаем.

Принятый ответ

🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович
🟢 Нужен осмотр детского хирурга
🟢 Цитологическое и гистологическое исследование