Образование в пупке
Доброе утро! Дочка , 10 месяцев, образование в пупке , возможно было с рождения . Во время беременности у меня удаляли же похожее в пупке. В анамнезе : ВПЧ, но давно полечилась и в анализах все отрицательно
Принятый ответ
На фото ребенка имеется фунгус пупка доброкачественная образование пупочной ямки. Удаляется и обработка с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7дней. И все пройдет.
Кадам Оллаярович, необходимо подождать пока подрастет? Или под седацией сейчас удалять?
Можно попробовать консервативно обработка с хлорфилпт спиртовой 2 р в 5-7дней. Если будет уменьшатся само пройдет если нет под местной анестезии можно удалит .
Кадам Оллаярович, а если после обработки не пройдёт ? Можно оставить и наблюдать до тех пор, пока постарше станет? А то такой малышке не знаю как и удалять
Можно если не будет разрастается.
Принятый ответ
Добрый день! Из пупка есть отделяемое?
Алексей Константинович, нет, и не было
Необходим очный осмотр детского хирурга и, возможно, дерматолога, т.к. очень часто в области пупочной ямки бывают пигментные невусы.
Принятый ответ
То что удалили вам, на гистологичесое исследование отправляли?
Наталия Алексеевна, нет
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Это просто комочек, его надо убрать, он ни с чем не связан!
Просто промывайте мочалкой.
Керим Хакимович, если бы все было так просто)
Мы каждую неделю такие образования встречаем.
Принятый ответ
🟢 Добрый день, меня зовут Александр Александрович
🟢 Нужен осмотр детского хирурга
🟢 Цитологическое и гистологическое исследование