У ребёнка нехватка воздуха

Моей дочери 8 лет, я заметила последние три дня она набирает воздух какбудто ей его не хватает, замечаю только к вечеру, спрашиваю её что она ощущает она отвечает что как будто ей тяжело и в горле что то закрывается, что делать? Вызывала педиатра на что она ответила что это нармально и что у неё тоже так иногда происходит. Но меня её ответ больше насторожил.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно консультация ЛОР врача, сделать спирометрию, оценить функцию внешнего дыхания.

Екатерина, дочь говорит что эта нехватка начинается к вечеру в течения дня она не замечала

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше у нее был затяжной кашель на фоне простуды? В данный момент следов простуды нет ? Нужно исключить патологию Лор -органов, так как возможно есть постназальный затек при хроническом синусите ,т и скапливается слизь , которая попадает в горло, и может вызывать чувство подобное. Посетите отоларинголога, следуйте спирометрию(исследование функции дыхания).

Ирина, здравствуйте затяжного небыло, и сейчас не болеет, но у нас с мужем подазрение на кавит, у детей кроме пропавшего обояния больше не чего нет, но у маленькой нехватка воздуха, говорят что у детей протикает легко

Да, возможно, раз у детей есть нарушение обоняния. Желательно сдать мазок.

Ирина, мазок здали как 10 дне назат результаты не пришли сказали что потерялись вот такое отношение у нас в г Зарайске, не делают повторных.

Вы в праве требовать результаты, потеряли на уровне поликлиники, но в лаборатории все это фиксируется. Пусть заново берут значит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация ЛОР врача, исключить постназальный затек, и осмотр терапевта, рентгенография легких, спирометрия с целью уточнения диагноза.

Ольга, здравствуйте вызывала врача померла пульсоксиметр ом говорит что все хорошо, и выписала панангин

Ольга, подскажите как срочно нужно это сделать так как мы на карантине

Сделайте мазок из зева на ковид, панангин улучшает метаболические процессы в сердце, а здесь нехватка воздуха может быть связана с воспалительный процессом в легких. В идеале для успокоения сделать КТ легких. Одышка может быть на нервной почве, если человек волнуется.

Ольга, ребёнку 8 лет КТ разве можно делать?

Нет, на возраст не посмотрела, КТ в таком возрасте нежелательно, только после 16 лет, выполните тогда рентгенографию органов грудной клетки. То что сатурация хорошая это не исключает пневмонию. Если будет беспокоить ощущение нехватки воздуха, то лучше сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить спирометрию, сходить на очный приём лора и, учитывая эпидобстановку - провериться на ковид.
Всего доброго!

Принятый ответ

8 лет ребёнок очень адекватный уже. Попробуйте с ней пройти наймигентский вопросник. Сдавайте сами в частной клинике ПЦР из глотки на covid, или иммуноферментный анализ на иммуноглобулины м и G.

Здравствуйте.Вам надо сделать спирометрию.Нужно исключить астму и другие заболевание дыхательной системы.

Здравствуйте.у ребенка симптомы нехватки воздуха может вызвать много причин.В любом случае,вам надо сделать спирометрию.Надо исключить астму

Здравствуйте Наталья. Посетите пожалуйста пульмонолога и эндокринолога очно. Хорошо, если вы сдадите анализ крови общий клинический, проверите гормоны щитовидной железы TTГ, FТ4, FТ3, антитела к ТПО. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.