От чего такие высыпания и что делать
Здравствуйте, ребёнку 1.6, дней 5 назад появились небольшие высыпания, но каждый день они стали увеличиваться, давали фенистил от аллергия, лучше не стало. Крупные высыпания на попе и на руке, на животе одиночные прыщики. Что это и как лечить?
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Дарья Николаевна, загрузила
Принятый ответ
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В данном случае обычно рекомендуется:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Зиртек по 10 кап 1 р в день 7-14 дней (Фенистил бесполезен)
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день 7-14 дней.
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- зиртек по возрасту 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели?
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин. После снятия воспаления постоянное использования увлажняющих средств