Консультация терапевта /

Что надо предпринять с такими анализами крови? — вопрос №299431

Всем добрый вечер!
Буду очень признателен за любой развернутый ответ. Что надо предпринять и куда обращаться с такими анализами крови? Какие можете дать рекомендации? Очень жду Вашего ответа.
Спасибо!

Терапевт
Здравствуйте,скажите,какие у вас есть хронические заболевания? Такие показатели почек выявлены впервые? Ваш возраст? Что вас беспокоит,в связи с чем выполнялось исследование?
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день! Исследование проводилось с целью дальнейшего лечения по основному заболеванию - раку сигмовидной кишки. Возраст пациентки-65 лет. Жалобы на быструю утомляемость, общая слабость, тошноту при длительном голодании, иногда головокружения, зуд, холодные конечности.

Терапевт
Жалобы обусловлены анемией железодефицитной, необходимо принимать железо, лучше всего внутривенное,но при отсутствии такой возможности,хотя бы сорбифер дурулес по 2 таблетки в день, фолиевую кислоту по 5 мг в день. Зуд обусловлен почечной недостаточностью,гемодиализ сейчас не требуется при таких показателях. Вам лечение основного заболевания предлагали?
Клиент
Мария, были на консультации, но нам сказали, что химиотерапия сейчас не показана. Но рак-то никуда не делся. Наверное бояться брать на себя ответственность в таком состоянии пациентки.
Терапевт
Да, конечно, с такими показателями почечной функции страшно,есть риски, что после первого курса она может попасть на диализ. А оперативное лечение предлагали?
Клиент
Мария, добрый день! Нет, не предлагали.
Терапевт
Приложите хоть какие-то фото по вашему онкообследованию
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , по анализам дефицит фолиевоц кислоты , анемия и проблемы с почками . вам необходимо сделать узи почек ,эгдс , узи органов брюшной полости и кал на скрытую крови , сделать рентген легких . По анемии можно начать приём сорлифера по 1 т 3 р/д,фолиевая к-та по 5 мг /сутки 20-30 дней
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Обязательно со всеми обследованиями явиться к терапевту.скажите ранее похожие проблемы были у вас ???как давно это все началось ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас умеренная степень почечной недостаточности(повышенный креатинин), скоре всего из за повышения мочевой кислоты в крови, это определит нефролог. Из за почечной недостаточностм снижен гемоглобин. Лечение необходимо у нефролога, также постановка на учёт и коррекция лекарствами для продления функции почек. Для начала принимайте фенюльс по 1капсуле утром , 1месяц, контроль общего анализа крови через 14дней. И запишитесь через участкового терапевта на осмотр к областному неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! А мы можем требовать госпитализации в стационар?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Не соглашусь с коллегами по поводу умеренной почечной недостаточности. Здесь она довольно тяжёлая. Из показателя креатинин с помощью специальных формул высчитывается клубочковая (почечная) фильтрация. Один и тот же креатинин для разного пола и возраста обозначает разный показатель клубочковой фильтрации. Для женщины 65 лет креатинин 203= клубочковая фильтрация 22 мл|мин при норме от 60 мл|мин. Как видите, это довольно существенное снижение. Анемия также связана с почечной патологией. Одними препаратами железа проблему анемии не решить, требуются препараты эритропоэтина. Данная пациентка находится в группе риска к переводу на гемодиализ в перспективе. Поэтому да, надо к нефрологу и получать лечение по поводу почечной недостаточности. Скажите, какое онкологическое заболевание у этой пациентки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день! Препараты эритропоэтина с побочными действиями и противопоказаниями. Где вероятность, что нам это не навредит? Онкология сигмовидной.
Кардиолог, Терапевт
Максим, в таком случае генез анемии может быть двоякий - и из-за почек, и из-за онкологии. Я не призываю самому приобретать препараты эритропоэтина. Вам нужно очно проконсультироваться с нефрологом и онкологом. Может, поражение почек вторичное, т.е. Метастатическое. Всей ситуации мы не знаем.
Пульмонолог, Терапевт
Прежде всего скажите, какая онкология и какое лечение проводится?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов мочи у вас тяжелая почечная недостаточность, резко снижена скорость клубочковой фильтрации. Вследствие этого развилась нефрогенная анемия. Вам надо срочно к нефрологу. Все может закончится гемодиализом
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это Ваши анализы или родственника? Какие есть жалобы ? Указано,что онкология в хронических заболеваниях, хотелось бы поподробнее узнать когда и что.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам у пациентки анемия средней степени тяжести. Также выявлена хроническая болезнь почек 4 ст, выраженное снижение СКФ, то есть речь идёт уже о развитии почечной недостаточности.
С результатами анализов Вам нужно посетить очно нефролога и терапевта.
Уточните какое онкологическое заболевание у пациентки? Какие жалобы беспокоят на данный момент?
Клиент
Анна, добрый день! Рак сигмовидной. Жалобы на быструю утомляемость, общая слабость, тошноту при длительном голодании, иногда головокружения, зуд, холодные конечности.
Педиатр
Максим, Какая онкология? Какое лечение вы проходили из от онкологии?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
здравсвуйте, в анализах имеется железо и фолиеводефицитная анемия, а так же повышение уровня мочевой кислоты, нарушение со стороны почек, рекомендовано сдать для точной диагностики цистатин С, и проконсультироваться с нефрологом
Терапевт
Здравствуйте.Первым делом,вам надо обратиться с анализами к семейному врачу.Он вас уже направит к гематологу и нефрологу.Без семейного врача,вас никто не будет принимать.
Фармацевт
Здравствуйте.Вам надо очно пойти к гематологу.Есть изменение в крови,но назначать по интернету лечение не желательно.