Замирает сердце

Здравствуйте.9 месяцев назад родила через 2 месяца начались проблемы со здоровьем(пошла облед все хорошо только с щитовиткой проблема ттг было 9.5 поставили аит пью гормоны 3 месяца(а лучше не становится .постоянно чувствую тяжесть в груди и сердце и нехватка воздуха.а сейчас не могу уснуть закрываю глаза как будто сердце замерает(очень страшно(сердце проверила все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования конкретно сделали? Их необходимо приложить. Замирания - вероятнее всего это экстрасистолы. Беременность, роды, грудное вскармливание - колоссальная нагрузка на женский организм. Может появиться дефицит микроэлементов, от которого и проблемы. Для жизни это не опасно, но дискомфорт приносит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, все делала.посмотрите

Все выполненные обследования нормальные. Необходимо принимать курсом Магне В6 или Магнерот 1 таб х 2 р|день в теч 1 месяца, или Панагин форте 1 таб х 3 р|день также месяц. Коррекция режима дня, наладить сон, восполнить дефицит железа.

Принятый ответ

Какие исследования по сердцу делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, экг узи холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, посмотрите

Все хорошо, значит это не функциональное, либо гормональный сбой, нехватка микроэлементов. Либо при исключении всего- невроз. Сдайте витамин Д, ферритин, калий, кальций, хлор, натрий. Если там все хорошо, то к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, ферритин низкий и витамин д пью месяц тотему и вит д от солгар

Ну вот вам и ответ, при низком ферритине могут быть такие симптомы. Как только все нормализуется, вам станет заметно легче. Но помимо коррекции ферритина и витамина Д все все-таки нужно к неврологу, нужно убрать эту тревожность препаратами, это психосоматика

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните контроль ЭКГ, сделать УЗИ сердца, суточное ЭКГ мониторирование. Вероятно, это метаболические изменения миокарда, обусловленные нехваткой микроэлементов калия и магния. Начните прием магнерот по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, все делала.посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, пью панангин месяц

Попробуйте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки тогда вместо панангина. Возможно это психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, пила магне нет толку(всмысле мне нужно к психиатору

Все происходит на фоне расстройства нервной системы. Нужен здоровый сон, регулярные прогулки на свежем воздухе, ограничение физических нагрузок, без эмоциональных перенапряжений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, переживаю по всякой ерунде(не могу не чего поделать

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сд5лать холтер, сутосное мониторирование ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, все есть посмотрите

Посмотрела холтер, там всё прекрасно. Возможно, такое состояние вызвано гормональным сбоем. Вы принимаете что-то для щитовидной жедезы, когда последние анализы сдавали на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сейчас довление 135 на 90(пью гормоны аутерокс 50 3 месяца(ттг месяц назад было 4.5 сегодня сдала навый анализ на ттг(

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, ой ошиблась ттг 3.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а сейчас такое нервное состоянние что в нутри тресется все(и жмет в сердце

Гормоны в норме, доза эутирокса достаточная. Я думаю, что ваше состояние связанное с нервами. Попробуйте пропить седативные препараты, Попробуйте афобазол по 1 таб 3 раза вдень или адаптол по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, все это пила уже(есть еще грудной хондроз с протруз

щейный остеохондроз может дать такие симптомы, попробуйте пропить нимид-форте по 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, решила проверить кровь глюкометром показал 5 не чего не кушала(это норма?

Да, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали ЭКГ, СМАД, Холтер , Узи сердца? Скорее всего проблема в недостатке микроэлементов. Вы принимаете сейчас какие-либо витамины? В Вашем случае нужно витамин Д 1500 МЕ ежедневно постоянно, омега -3 ежедневно, МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц. Плюс скорее всего у Вас недосып, стресс. Всё это провоцирует такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина,все есть.посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, сделала даже 2 раза узи разница в 1 месяц узистка смеялась(а я боюсь вдруг все токи сердце

Спасибо, посмотрела, у вас все в пределах нормы, я склоняюсь,что это у вас психосоматика. У вас есть сейчас стрессы и переживания, вы спите 8 часов ? Стрессы, недосыпание истощают нервную систему. В Вашем случае, магнеВ6 даст хороший эффект, попробуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, очень переживаю (не могу найти причину плохого самочувствия(врачи говорят все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, постоянно какая то тяжесть в облости сердце(успокаивающие таблетки не помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, померила глюкометром сахор 5 не чего не кушала(это норма?

Добрый вечер. Да , 5 это нормальный уровень глюкозы.

Здравствуйте.судя по симптоматики,у вас невроз.Если все физиологические показатели сердца хорошие,то надо лечить нервы.Такое не редкость после родов.Рекомендую вам обратиться к неврологу для назначение успокоительных препаратов для вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евген, была у невролога (пила афобазол не помогло

а он и не поможет.Это так пустышка.Нужны антидепрессанты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евген, померила сахар глюкометром показал 5 не кушала(это норма?

От4,4 до 6,6 норма

здравствуйте.У вас симптомы невроза.это истощение нервной системы.Вам надо подлечить нервную систему.Рекомендую вам прием антидепрессантов и консультацию у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, скажите пожалуйсто уже неделю довление 135 на 90 это может быть из за гормонов щитовидке(сдала анализ на ттг опять повысилось(

Увеличение гормонов щитовидной железы вызывает увеличение пульса и артериального давления