Консультация терапевта /

Замирает сердце — вопрос №299440

Здравствуйте.9 месяцев назад родила через 2 месяца начались проблемы со здоровьем(пошла облед все хорошо только с щитовиткой проблема ттг было 9.5 поставили аит пью гормоны 3 месяца(а лучше не становится .постоянно чувствую тяжесть в груди и сердце и нехватка воздуха.а сейчас не могу уснуть закрываю глаза как будто сердце замерает(очень страшно(сердце проверила все хорошо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие обследования конкретно сделали? Их необходимо приложить. Замирания - вероятнее всего это экстрасистолы. Беременность, роды, грудное вскармливание - колоссальная нагрузка на женский организм. Может появиться дефицит микроэлементов, от которого и проблемы. Для жизни это не опасно, но дискомфорт приносит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все делала.посмотрите

Кардиолог, Терапевт
Все выполненные обследования нормальные. Необходимо принимать курсом Магне В6 или Магнерот 1 таб х 2 р|день в теч 1 месяца, или Панагин форте 1 таб х 3 р|день также месяц. Коррекция режима дня, наладить сон, восполнить дефицит железа.
Пульмонолог, Терапевт
Какие исследования по сердцу делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, экг узи холтер
Клиент
Наталья, посмотрите
Пульмонолог, Терапевт
Все хорошо, значит это не функциональное, либо гормональный сбой, нехватка микроэлементов. Либо при исключении всего- невроз. Сдайте витамин Д, ферритин, калий, кальций, хлор, натрий. Если там все хорошо, то к неврологу.
Клиент
Наталья, ферритин низкий и витамин д пью месяц тотему и вит д от солгар
Пульмонолог, Терапевт
Ну вот вам и ответ, при низком ферритине могут быть такие симптомы. Как только все нормализуется, вам станет заметно легче. Но помимо коррекции ферритина и витамина Д все все-таки нужно к неврологу, нужно убрать эту тревожность препаратами, это психосоматика
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Выполните контроль ЭКГ, сделать УЗИ сердца, суточное ЭКГ мониторирование. Вероятно, это метаболические изменения миокарда, обусловленные нехваткой микроэлементов калия и магния. Начните прием магнерот по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, все делала.посмотрите
Клиент
Ольга, пью панангин месяц
Терапевт, Нефролог
Попробуйте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки тогда вместо панангина. Возможно это психосоматика.
Клиент
Ольга, пила магне нет толку(всмысле мне нужно к психиатору
Терапевт, Нефролог
Все происходит на фоне расстройства нервной системы. Нужен здоровый сон, регулярные прогулки на свежем воздухе, ограничение физических нагрузок, без эмоциональных перенапряжений
Клиент
Ольга, переживаю по всякой ерунде(не могу не чего поделать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сд5лать холтер, сутосное мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все есть посмотрите
Невролог, Терапевт
Посмотрела холтер, там всё прекрасно. Возможно, такое состояние вызвано гормональным сбоем. Вы принимаете что-то для щитовидной жедезы, когда последние анализы сдавали на гормоны?
Клиент
Екатерина, сейчас довление 135 на 90(пью гормоны аутерокс 50 3 месяца(ттг месяц назад было 4.5 сегодня сдала навый анализ на ттг(
Клиент
Екатерина, ой ошиблась ттг 3.5
Клиент
Екатерина, а сейчас такое нервное состоянние что в нутри тресется все(и жмет в сердце
Невролог, Терапевт
Гормоны в норме, доза эутирокса достаточная. Я думаю, что ваше состояние связанное с нервами. Попробуйте пропить седативные препараты, Попробуйте афобазол по 1 таб 3 раза вдень или адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, все это пила уже(есть еще грудной хондроз с протруз
Невролог, Терапевт
щейный остеохондроз может дать такие симптомы, попробуйте пропить нимид-форте по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, решила проверить кровь глюкометром показал 5 не чего не кушала(это норма?
Невролог, Терапевт
Да, это норма
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы делали ЭКГ, СМАД, Холтер , Узи сердца? Скорее всего проблема в недостатке микроэлементов. Вы принимаете сейчас какие-либо витамины? В Вашем случае нужно витамин Д 1500 МЕ ежедневно постоянно, омега -3 ежедневно, МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц. Плюс скорее всего у Вас недосып, стресс. Всё это провоцирует такие симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина,все есть.посмотрите
Клиент
Ирина, сделала даже 2 раза узи разница в 1 месяц узистка смеялась(а я боюсь вдруг все токи сердце
Пульмонолог, Терапевт
Спасибо, посмотрела, у вас все в пределах нормы, я склоняюсь,что это у вас психосоматика. У вас есть сейчас стрессы и переживания, вы спите 8 часов ? Стрессы, недосыпание истощают нервную систему. В Вашем случае, магнеВ6 даст хороший эффект, попробуйте!
Клиент
Ирина, очень переживаю (не могу найти причину плохого самочувствия(врачи говорят все хорошо
Клиент
Ирина, постоянно какая то тяжесть в облости сердце(успокаивающие таблетки не помогают
Клиент
Ирина, померила глюкометром сахор 5 не чего не кушала(это норма?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер. Да , 5 это нормальный уровень глюкозы.
Терапевт
Здравствуйте.судя по симптоматики,у вас невроз.Если все физиологические показатели сердца хорошие,то надо лечить нервы.Такое не редкость после родов.Рекомендую вам обратиться к неврологу для назначение успокоительных препаратов для вегетативной нервной системы.
Клиент
Евген, была у невролога (пила афобазол не помогло
Терапевт
а он и не поможет.Это так пустышка.Нужны антидепрессанты
Клиент
Евген, померила сахар глюкометром показал 5 не кушала(это норма?
Терапевт
От4,4 до 6,6 норма
Фармацевт
здравствуйте.У вас симптомы невроза.это истощение нервной системы.Вам надо подлечить нервную систему.Рекомендую вам прием антидепрессантов и консультацию у невролога.
Клиент
Елена, скажите пожалуйсто уже неделю довление 135 на 90 это может быть из за гормонов щитовидке(сдала анализ на ттг опять повысилось(
Фармацевт
Увеличение гормонов щитовидной железы вызывает увеличение пульса и артериального давления