Замирает сердце
Здравствуйте.9 месяцев назад родила через 2 месяца начались проблемы со здоровьем(пошла облед все хорошо только с щитовиткой проблема ттг было 9.5 поставили аит пью гормоны 3 месяца(а лучше не становится .постоянно чувствую тяжесть в груди и сердце и нехватка воздуха.а сейчас не могу уснуть закрываю глаза как будто сердце замерает(очень страшно(сердце проверила все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования конкретно сделали? Их необходимо приложить. Замирания - вероятнее всего это экстрасистолы. Беременность, роды, грудное вскармливание - колоссальная нагрузка на женский организм. Может появиться дефицит микроэлементов, от которого и проблемы. Для жизни это не опасно, но дискомфорт приносит.
Екатерина, все делала.посмотрите
Все выполненные обследования нормальные. Необходимо принимать курсом Магне В6 или Магнерот 1 таб х 2 р|день в теч 1 месяца, или Панагин форте 1 таб х 3 р|день также месяц. Коррекция режима дня, наладить сон, восполнить дефицит железа.
Принятый ответ
Какие исследования по сердцу делали?
Наталья, экг узи холтер
Наталья, посмотрите
Все хорошо, значит это не функциональное, либо гормональный сбой, нехватка микроэлементов. Либо при исключении всего- невроз. Сдайте витамин Д, ферритин, калий, кальций, хлор, натрий. Если там все хорошо, то к неврологу.
Наталья, ферритин низкий и витамин д пью месяц тотему и вит д от солгар
Ну вот вам и ответ, при низком ферритине могут быть такие симптомы. Как только все нормализуется, вам станет заметно легче. Но помимо коррекции ферритина и витамина Д все все-таки нужно к неврологу, нужно убрать эту тревожность препаратами, это психосоматика
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните контроль ЭКГ, сделать УЗИ сердца, суточное ЭКГ мониторирование. Вероятно, это метаболические изменения миокарда, обусловленные нехваткой микроэлементов калия и магния. Начните прием магнерот по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Ольга, все делала.посмотрите
Ольга, пью панангин месяц
Попробуйте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки тогда вместо панангина. Возможно это психосоматика.
Ольга, пила магне нет толку(всмысле мне нужно к психиатору
Все происходит на фоне расстройства нервной системы. Нужен здоровый сон, регулярные прогулки на свежем воздухе, ограничение физических нагрузок, без эмоциональных перенапряжений
Ольга, переживаю по всякой ерунде(не могу не чего поделать
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сд5лать холтер, сутосное мониторирование ЭКГ.
Екатерина, все есть посмотрите
Посмотрела холтер, там всё прекрасно. Возможно, такое состояние вызвано гормональным сбоем. Вы принимаете что-то для щитовидной жедезы, когда последние анализы сдавали на гормоны?
Екатерина, сейчас довление 135 на 90(пью гормоны аутерокс 50 3 месяца(ттг месяц назад было 4.5 сегодня сдала навый анализ на ттг(
Екатерина, ой ошиблась ттг 3.5
Екатерина, а сейчас такое нервное состоянние что в нутри тресется все(и жмет в сердце
Гормоны в норме, доза эутирокса достаточная. Я думаю, что ваше состояние связанное с нервами. Попробуйте пропить седативные препараты, Попробуйте афобазол по 1 таб 3 раза вдень или адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Екатерина, все это пила уже(есть еще грудной хондроз с протруз
щейный остеохондроз может дать такие симптомы, попробуйте пропить нимид-форте по 1 таб 2 раза в день.
Екатерина, решила проверить кровь глюкометром показал 5 не чего не кушала(это норма?
Да, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали ЭКГ, СМАД, Холтер , Узи сердца? Скорее всего проблема в недостатке микроэлементов. Вы принимаете сейчас какие-либо витамины? В Вашем случае нужно витамин Д 1500 МЕ ежедневно постоянно, омега -3 ежедневно, МагнеВ6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц. Плюс скорее всего у Вас недосып, стресс. Всё это провоцирует такие симптомы.
Ирина,все есть.посмотрите
Ирина, сделала даже 2 раза узи разница в 1 месяц узистка смеялась(а я боюсь вдруг все токи сердце
Спасибо, посмотрела, у вас все в пределах нормы, я склоняюсь,что это у вас психосоматика. У вас есть сейчас стрессы и переживания, вы спите 8 часов ? Стрессы, недосыпание истощают нервную систему. В Вашем случае, магнеВ6 даст хороший эффект, попробуйте!
Ирина, очень переживаю (не могу найти причину плохого самочувствия(врачи говорят все хорошо
Ирина, постоянно какая то тяжесть в облости сердце(успокаивающие таблетки не помогают
Ирина, померила глюкометром сахор 5 не чего не кушала(это норма?
Добрый вечер. Да , 5 это нормальный уровень глюкозы.
Здравствуйте.судя по симптоматики,у вас невроз.Если все физиологические показатели сердца хорошие,то надо лечить нервы.Такое не редкость после родов.Рекомендую вам обратиться к неврологу для назначение успокоительных препаратов для вегетативной нервной системы.
Евген, была у невролога (пила афобазол не помогло
а он и не поможет.Это так пустышка.Нужны антидепрессанты
Евген, померила сахар глюкометром показал 5 не кушала(это норма?
От4,4 до 6,6 норма
здравствуйте.У вас симптомы невроза.это истощение нервной системы.Вам надо подлечить нервную систему.Рекомендую вам прием антидепрессантов и консультацию у невролога.
Елена, скажите пожалуйсто уже неделю довление 135 на 90 это может быть из за гормонов щитовидке(сдала анализ на ттг опять повысилось(
Увеличение гормонов щитовидной железы вызывает увеличение пульса и артериального давления