Консультация проктолога /

Припухлость с небольшим дискомфортом. — вопрос №299452

Добрый день. Буквально вчера после дефекации при использовании бумаги начало жечь в районе "просака" . Сегодня припухлость , жжения или же зуда нет. Крови и каких-либо выделений тоже нет. Только припухлость. Чувствуется припухлость только при сильном нажатии ягодиц. В остальное время нет дискомфорта.

Педиатр
Здравствуйте! Это может быть геморрой . Нужен пальцевой осмотр , ректороманоскопия в любом случае, Исключите запоры ,если таковые есть
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, запоры никуда не мучали. Да и в принципе не помню чтоб такое было.

Педиатр
это хорошо. но без личного визита к проктологу, к сожалению. тут не обойтись
Педиатр
надо бы еще о парапроктите подумать
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр проктологом. Проведение пальцевого ректального исследования, ректороманоскопии. Может быть от геморроя до парапроктита.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, обязательно сегодня же на осмотр к хирургу или проктологу. Нельзя исключить острый парапроктит.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Вам нужно срочно на очный осмотр хирурга или проктолога, нельзя исключить парапроктит
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Это может быть геморрой внутренний, анальная трещина, парапроктит. Если первые два состояния ещё условны управляемы в амбулаторных условиях, то третье это экстренная хирургическая патология. Запланируйте пожалуйста визит к проктологу, это важно
Педиатр
Здравствуйте начните свечи релиф
Консультация проктолога
Проктолог
День добрый Екатерина нужно идти к проктологу. Исключать парапроктит.