Припухлость с небольшим дискомфортом.
Добрый день. Буквально вчера после дефекации при использовании бумаги начало жечь в районе "просака" . Сегодня припухлость , жжения или же зуда нет. Крови и каких-либо выделений тоже нет. Только припухлость. Чувствуется припухлость только при сильном нажатии ягодиц. В остальное время нет дискомфорта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть геморрой . Нужен пальцевой осмотр , ректороманоскопия в любом случае, Исключите запоры ,если таковые есть
Маргуба, запоры никуда не мучали. Да и в принципе не помню чтоб такое было.
это хорошо. но без личного визита к проктологу, к сожалению. тут не обойтись
надо бы еще о парапроктите подумать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр проктологом. Проведение пальцевого ректального исследования, ректороманоскопии. Может быть от геморроя до парапроктита.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно сегодня же на осмотр к хирургу или проктологу. Нельзя исключить острый парапроктит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно срочно на очный осмотр хирурга или проктолога, нельзя исключить парапроктит
Добрый день. Это может быть геморрой внутренний, анальная трещина, парапроктит. Если первые два состояния ещё условны управляемы в амбулаторных условиях, то третье это экстренная хирургическая патология. Запланируйте пожалуйста визит к проктологу, это важно
Здравствуйте начните свечи релиф
Консультация проктолога
Принятый ответ
День добрый Екатерина нужно идти к проктологу. Исключать парапроктит.