Консультация дерматолога /

Зуд на кожи головы — вопрос №2994572

Здравствуйте! Такая ситуация,начался зуд на коже головы. И на волосах появилась белая крошка ,типа как перхоть. Так же стала наблюдать на бровях тоже белая крошка. .в связи с этим волосы стали лезть . Фото прилагаю.
Что это может быть ? И какое лечение можете предложить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие себорейного процесса. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,простые углеводы),не посещать банб.Для умывания используйте гль биодерма себиум,наружно-крем цикапласт бауме В5,для мытья волос шампунь скин-кап 2 раза в неделю.При наличии жалоб-выполните эфгдс.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
У Вас проявление себорейного дерматита
Может появляться на фоне стресса
Сейчас необходимо подобрать шампунь, например кето-плюс, использовать через день, курс 6 мес

Клиент
Дарья Николаевна, поняла . А подскажите может посоветуете хорошие витамины ещё для волос?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На постоянной основе необходимо пить только витамин д
Остальные назначаются после сдачи анализов, при наличие дефицитов
Рекомендую сдать общий анализ крови, Ферритин, кальций, цинк, фосфор
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! скорее всего идет речь о себорейном дерматите. низорал, кетоплюс 2 раза в неделю 2 недели (затем можно оспользовать: 1 раз в 2 недели как поддерживающую терапию). на постоянной основе использовать уходовые средства:
LA ROCHE POSAY, Kerium gel shampoo, BIODERMA Node (для чувствительной кожи), TOPICREAM Мягкий шампунь DERMOSPECIFIC PH5
VICHY антидандруфф с оранжевой полоской
URIAGE DS HAIR керато-регулирующий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия, добрый день!

Зуд кожи головы может быть обусловлен множеством факторов:
·       Кожные заболевания: себорейный дерматит, псориаз, атопический дерматит, микозы
·       Паразитарные инфекции: педикулез, демодекоз
·       Аллергические реакции: на средства ухода за волосами, краски для волос, лекарственные вещества
·       Психогенные факторы: стресс, неврозы.

В таких случаях можно рекомендовать:
- Сдать общий анализ крови
- Сдать кровь на общий IgE
- Сдать основные биохимические анализы крови
- Сдать общий анализ мочи
- С результатами анализов проконсультироваться у терапевта
- Консультация невролога

Можно начать с простого, предположив что это себорейный дерматит. В таком случае можно рекомендовать:
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать шампунь кето плюс и спрей Скинкап
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это может быть себорейный дарматит кожи головы или просто сухость кожи головы.
Для уточнения диагноза стоит обратиться на очный приём к дерматологу или трихологу.
Провести трихоскопию, оценить состояние луковиц и кожи головы.

Проверить дефицитные состояния.
В этом тоже может быть причина.
Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, ,билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА , ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д.

Пока можно использовать нейтральный шампунь Дюкрей анафаз балансирующий.
Более правильно подобрать лечение возможно после осмотра.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита на фоне сухости кожи, гормональные изменения, нарушение мытья головы, шампунь неправильно подобрана, заболевание ЖКТ, погрешности в питание, стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Шампунь Кето-плюс через день ежедневно на 10дней, далее 3 р неделю на 1мес.,от 3 до 5мин не смывать.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней, по проборам, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём острой, жирной пищи, сладости до разрешения жалоб.
Горячей водой не купаться, с мокрыми волосами не ложиться.