Как рассчитать день сдачи гормонов?

Здравствуйте, мне 25 лет, беспокоит акне с подросткового возраста. Направили сдавать тестостерон, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ. Врач указал, что все гормоны сдаются со 2 по 5 день цикла, а прогестерон в конце. Длительность цикла 30-34 дня. Но для правильного результата нужно сдавать в точно указанный день? Как правильно его рассчитать?

Здравствуйте. Прогестерон сдаётся через 7 дней после овуляции или за семь дней до менструации. Для вас это примерно 24-26ой день цикла.